Kirschen Zugmesser gebogen 250 mm (4002250) Rindenschäler

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 25 cm Produkttyp: Rindenschäler Griffmaterial: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,60 €
Ø 44 €
43,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,60 €
Ø 44 €
43,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 43,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIRSCHEN Zugmesser 250 mm gebogen Messer mit 2 Holzheften 4002 kirchner24.de KIRSCHEN Zugmesser 250 mm gebogen Messer mit 2 Holzheften 4002 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Werkzeuge 4002250 | Zugmesser, gebogen, 250mm Amazon KIRSCHEN Werkzeuge 4002250 | Zugmesser, gebogen, 250mm Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Kirschen Axt Zugmesser, gebogen 4002250 Otto Kirschen Axt Zugmesser, gebogen 4002250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.6 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KIRSCHEN Zugmesser 250 mm gebogen Messer mit 2 Holzheften 4002 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser gebogen 4002250 - 25cm - mit Holzheft werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 4002250 | Zugmesser, gebogen, 250mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Kirschen - Zugmesser Mit Rotbuchenheft, Gebogen, 250 Mm - 4002250 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Kirschen Axt Zugmesser, gebogen 4002250 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 4002250 | Zugmesser, gebogen, 250mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser gebogen 250 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 51,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Zugmesser Kirschen 4002250 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Zugmesser Kirschen 4002250 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Zugmesser 250 mm gebogen 4002250 toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser, gebogen, 250mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Kirschen Wagner-/Zugmesser Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Kirschen Zugmesser gebogen 250 mm (4002250) Test

5/5
★★★★★ Gutes Zugmesser
Andre November 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kirschen-Messer! Es kam scharf verpackt an und hat mir bei meinen Schnitz- und Rindenaufgaben sehr geholfen. Der Hersteller hat definitiv seinen guten Ruf bewiesen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schärfe und Qualität
Amazon Kunde Oktober 2021

Der Schälhobel wurde prompt geliefert und ist von hoher Qualität. Das Messer ist scharf und perfekt geeignet, um Baukanten präzise abzuschälen. Ich frage mich jedoch, wer ein solches Werkzeug kauft und für welchen Zweck.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. - Zimmerer.

5/5
★★★★★ Kirsch ist super
Amazon Kunde Mai 2021

Das Schäleisen von Kirsche ist ein fantastisches Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde. Trotz meines 40 Jahre alten Schäleisens ist das neue von Kirsche einfach unschlagbar. Sehr zu empfehlen! Einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Top Ware
Stefan August 2017

Dieses Messer entspricht genau den Angaben und hinterlässt einen robusten Eindruck. Auch wenn ich es noch nicht benutzt habe, ist die Klinge ausreichend scharf ohne zusätzliches Schleifen. Ich kann es klar empfehlen! *****.

5/5
★★★★★ Super Messer
a.c. Februar 2016

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Es ist das ideale Werkzeug für die Holzbearbeitung. Die scharfe Klinge gleitet mühelos durch das Holz und ermöglicht sowohl grobes Abtragen als auch feines Arbeiten. Definitiv das beste Werkzeug, das ich je verwendet habe.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Maik Juni 2019

Dieses Zugmesser überzeugt durch sein ansprechendes Design und erstklassige Verarbeitung. Leider fehlt es an Schärfe, was die Qualität beeinträchtigt. Die Schärfung erfordert Geduld und Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen & Gewicht
25 cm
Allgemeine Daten
Rindenschäler
Beschaffenheit
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram