Flora Greifboy mit Holzstiel 85cm Müllgreifer
-
Günstigster Preis
Greifboy m. Holzstiel 85cm,Fingergreifer
3 bis 4 Werktage
13,42 €
+ 5,35 € Versand
Gesamt 18,77 €
→ zum Angebot
-
Flora Greifzange "Greifboy" 85cm mit Holzstiel, Beige, 85.5 x 12 x 2.5 cm
Auf Lager
17,75 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,65 €
→ zum Angebot
-
FLORA Greifzange, Greifboy mit Holzstiel 85 cm Fingergreifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Flora Greifboy mit Holzstiel 85cm Test
"Die Greifzange ist von ausgezeichneter Qualität und sehr praktisch. Vorher musste ich mit einer minderwertigen Plastikzange arbeiten, die schnell kaputt ging. Schade, dass ich erst jetzt diese tolle Alternative entdeckt habe. Daumen hoch für dieses Produkt!".
Die Greifzange ist leicht, stabil und präzise. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet im Vergleich zu teureren Aluminiumzangen mit ähnlicher Mechanik. Ich habe bereits mehrere davon und finde sie den billigen Plastikzangen überlegen.
Ein hochwertiger Greifer mit präziser Zugkontrolle und robuster Bauweise. Der Seilzug lässt sich sensibel bedienen, sodass die Greifstärke genau gesteuert werden kann. Definitiv eine lohnende Investition.
Dieses Greifwerkzeug ist unglaublich praktisch! Es kann alles vom Boden aufheben, von einzelnen Münzen bis hin zu Werkzeugen. Sogar ein Ei aus der Verpackung konnte damit sicher gegriffen werden. Die Mechanik aus verzinktem Stahl und der Holzgriff machen es besonders robust und langlebig.
Die Griffe sind schlank und ermöglichen einen festen und feinfühligen Griff. Ein wirklich praktisches Tool, das in jedem Haushalt nützlich ist. Der Preis von unter 20€ ist unschlagbar und macht dieses Greifwerkzeug zu einem Must-Have. Ich bin total begeistert und kann es zu 100% weiterempfehlen! Hier sind einige Bilder, die zeigen wie genial dieses Tool ist.
Dieses Produkt ist schlank, aber dennoch robust und flexibel einzusetzen. Mit der Möglichkeit einer Selbstreparatur. Eine verbesserte Version mit einem Magneten und einem Metallgriff wäre für Menschen mit Behinderungen ideal. Es könnte sowohl als Gehhilfe als auch als Schutz vor Angriffen dienen.
Ich bin absolut begeistert von dieser Zange - die beste, die ich je hatte! Eine klare Kaufempfehlung. Mit ihr lassen sich auch volle Bierflaschen ohne großen Kraftaufwand problemlos aufheben, ohne dass etwas abbricht oder reißt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen