Einhell GE-CC 18 Li Solo Fugenbürste

★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fugenbürste wird mit einer Nylon- und einer Stahlbürste geliefert.
• Das Gerät ist Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems.
• Der Teleskopstock ermöglicht eine individuelle Längenanpassung.
• Der Kunststoffgriff sorgt für eine angenehme Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
ab 49,03 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li Solo Auf Lager 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
• Einhell 3424050, Einhell 3424050 GC-CC 18 Li-Solo Fugenreiniger, Besen Stahl,... Voelkner Einhell 3424050, Einhell 3424050 GC-CC 18 Li-Solo Fugenreiniger, Besen Stahl,... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Fugenbürste GC-CC 18 Li Solo, 10 cm Bürstendurchmesser, inkl.... Otto Einhell Akku-Fugenbürste GC-CC 18 Li Solo, 10 cm Bürstendurchmesser, inkl.... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.03 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li Solo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
Einhell 3424050, Einhell 3424050 GC-CC 18 Li-Solo Fugenreiniger, Besen Stahl, Nylon Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
Akku Fugenreiniger Gc-cc 18 Li-solo, 18 V Fugenbürste - Einhell ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,03 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
Einhell 3424050, Einhell GE-CC 18 Li Solo (3424050) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Einhell Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li Solo Power X-Change (stufenloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Einhell Akku Fugenreiniger GC-CC 18 Li-Solo, 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Fugenbürste GC-CC 18 Li Solo, 10 cm Bürstendurchmesser, inkl. Stahl- Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Fugenreiniger GE-CC 18 Li-Solo 3424050 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Fugenreiniger GC-CC 18 Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 9 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
EINHELL 3424050, Einhell 3424050 GC-CC 18 Li-Solo Fugenreiniger, Besen Stahl, Nylon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CC 18 Li Solo

Einhell GE-CC 18 Li Solo: Die perfekte Fugenbürste für Ihren Garten

Die Einhell GE-CC 18 Li Solo ist eine leistungsstarke Fugenbürste, die Ihnen hilft, Ihre Gartenwege und Terrassen sauber zu halten. Mit ihrem robusten Design und der Möglichkeit, zwischen einer Nylon- und einer Stahlbürste zu wechseln, bietet sie Flexibilität und Effizienz bei der Reinigung. Diese Fugenbürste ist Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems, was bedeutet, dass Sie den Akku mit anderen Einhell-Geräten austauschen können.

Flexibilität und Komfort dank Teleskopstock

Der Teleskopstock der Fugenbürste ermöglicht es Ihnen, die Länge individuell anzupassen, sodass Sie bequem arbeiten können, ohne sich bücken zu müssen. Dies reduziert die Belastung für Ihren Rücken und macht die Gartenarbeit angenehmer. Der Griff aus Kunststoff sorgt für eine gute Handhabung und liegt angenehm in der Hand.

Einhell GE-CC 18 Li Solo Test

5/5
★★★★★ Arbeitserleichterung
Yama April 2023

Der Fugenreiniger arbeitet effektiv und erleichtert die mühsame Handarbeit des Fugenkratzens. Lediglich Fugen in der Nähe von Wänden erfordern immer noch manuelle Bearbeitung. Dank der höhenverstellbaren Stange wird der Rücken geschont.

Ich habe jedoch Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit des Startschalters, der bei jedem Einsatz betätigt werden muss. Hoffentlich sind meine Sorgen unbegründet. Trotzdem wurden meine etwa 5 Quadratmeter schnell gereinigt und der Akku hielt gut durch. Die Reinigung von Fugen mit kleinen Steinen, die in einem Muster verlegt sind, gestaltet sich jedoch schwierig, da keine längeren Strecken gefahren werden können.

5/5
★★★★★ Einhell-Saubere Terassenfugen
Hartmut Z Juli 2019

Ich habe das Einhell Fugenreinigungsgerät für meine Terrasse gekauft und war angenehm überrascht, dass beide Rundbürsten im Angebot enthalten waren. Der Wechsel der Bürsten ist leicht und das Gerät eignet sich gut für leichte bis mittelstarke Verschmutzungen. Bei starkem Unkraut stößt das Gerät jedoch schnell an seine Grenzen. Die Handhabung und Bedienung des Geräts sind sehr einfach und benutzerfreundlich.

5/5
★★★★★ ?
cornelia s Juli 2019

Nach dem schnellen Testen bin ich wirklich begeistert von diesem Produkt. Wenn es hält, was es verspricht (wovon ich ausgehe), wird es meine Arbeit erheblich vereinfachen. Ich bin bereits zufrieden mit dem Laubpuster aus derselben Serie.

Akkugeräte haben offensichtlich viel Leistung. Weitere Geräte dieser Serie sind sicherlich eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Frank B Juni 2019

Wir haben den Einhell Fugenreiniger gekauft, da er perfekt zur Power-X-Change Serie passt. Für ein Akkugerät ist er sehr leistungsstark und entfernt Schmutz mühelos, auch unter hohem Druck. Mit einem 3,0 Ampere Akku kann man ihn bis zu einer Stunde lang verwenden. Für größere Flächen empfehlen wir einen zweiten Akku.

Die mitgelieferten Bürsten aus Stahl und Kunststoff sorgen für eine effektive Reinigung. Das kabellose Arbeiten ist ein großer Vorteil! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Was geht heute ohne AKKU?
Joachim O Juni 2019

Ich bin bereits im Besitz einiger Einhell-Geräte und bin weiterhin begeistert! Der BürstenMax ist schnell einsatzbereit und reinigt mühelos Ritzen und Ecken. Das Handling ist einfach und der Akku hält unglaublich lange. Trotz regelmäßiger Nutzung habe ich es noch nicht geschafft, den Akku vollständig zu entladen. Ein praktisches Gerät für den kleinen Schuppen!.

5/5
★★★★★ Praktisches Teil,nie mehr Bücken!!!
Thodi Juni 2018

Vorweg sei gesagt, dass man einen Akku aus der X-Change Serie benötigt. Aber wenn man bereits Geräte aus dieser Serie besitzt, ist alles bestens. Ich war es leid, ständig auf den Knien herumzurutschen, um die Fugen auf meiner Terrasse sauber zu bekommen.

Deshalb habe ich mir dieses Teil zugelegt und muss sagen, es funktioniert einwandfrei. Die Fugen waren in kürzester Zeit frei von Moos und Schmutz. In Sachen Fugenreinigung wird dieses Gerät definitiv mein neuer bester Freund.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemeine Daten
Fugenbürste
Beschaffenheit
Kunststoff
ja
Weitere Eigenschaften
Einhell Power X-Change
ohne Akku und Ladegerät / 1x Nylon-Bürste#ohne Akku und Ladegerät / 1 Nylon-Bürste / 1x Stahl-Bürste
weitere Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram