Kirschen Zugmesser 250 mm (4000250) Sonstige Gartenwerkzeuge

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 25 cm Arbeitsbreite ermöglicht effizientes Schälen großer Baumstämme und Äste bei minimaler Kraftanstrengung.
• Eine mittige Schneide aus hochwertigem Stahl garantiert präzise Schnitte und langanhaltende Schärfe für vielfältige Anwendungen.
• Der ergonomisch geformte Holzgriff bietet optimalen Halt und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die fest integrierte Befestigung sorgt für eine stabile Verbindung zwischen Klinge und Griff, was die Sicherheit erhöht.
• Als manuelles Gartenwerkzeug vereint es Präzision und Kontrolle mit der Zuverlässigkeit traditioneller Handarbeit für professionelle Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,97 €
Ø 31 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,97 €
Ø 31 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 30,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIRSCHEN Werkzeuge 4000250 | Zugmesser, gerade, 250 mm, 2 Weißbuchenhefte, Amazon Marketplace KIRSCHEN Werkzeuge 4000250 | Zugmesser, gerade, 250 mm, 2 Weißbuchenhefte, Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• Kirschen Zugmesser gerade Messer 250 mm Ziehmesser Schälmesser Holzheften kirchner24.de Kirschen Zugmesser gerade Messer 250 mm Ziehmesser Schälmesser Holzheften Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 33,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
• Kirschen Zugmesser gerade 4000250 - 25cm - mit Holzheft werkzeug-guenstig.eu Kirschen Zugmesser gerade 4000250 - 25cm - mit Holzheft 1-3 Werktage 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
• Kirschen Universalmesser Otto Kirschen Universalmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.97 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
KIRSCHEN Werkzeuge 4000250 | Zugmesser, gerade, 250 mm, 2 Weißbuchenhefte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser gerade Messer 250 mm Ziehmesser Schälmesser Holzheften kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 33,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser gerade 4000250 - 25cm - mit Holzheft werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Kirschen Universalmesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Kirschen 4000250 Zugmesser buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Kirschen 4000250 Zugmesser thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser gerade 250 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 39,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Zugmesser, gerade 250 mm toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 40,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Zugmesser 250 mm gerade 4000250 toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Kirschen Wagner-/Zugmesser Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Kirschen Zugmesser, gerade, 250mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Kirschen Zugmesser 250 mm (4000250)

Kirschen Zugmesser 250 mm (4000250) für präzise Rindenschnitte

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Rindenschneidens mit diesem hochwertigen Gartenwerkzeug. Der Rindenschäler überzeugt durch seine scharfe, mittige Schneide und ermöglicht Ihnen müheloses Arbeiten an Bäumen und Sträuchern. Dank seiner ergonomischen Gestaltung liegt das Gerät perfekt in der Hand und sorgt für ermüdungsfreies Schneiden selbst bei längeren Einsätzen. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Gartenarbeit auf ein neues Niveau hebt und Ihnen hilft, Ihre grünen Schätze optimal zu pflegen.

Effiziente Handhabung für optimale Schnittergebnisse

Die durchdachte Konstruktion dieses Gartenwerkzeugs gewährleistet eine hervorragende Schnittführung. Mit einer Arbeitsbreite von 25 cm bewältigen Sie auch größere Flächen zügig und effektiv. Der ergonomisch geformte Holzgriff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht eine präzise Kontrolle bei jedem Schnitt. Die manuelle Betriebsart erlaubt Ihnen, das Tempo und den Druck individuell anzupassen, wodurch Sie selbst bei empfindlichen Rinden stets die optimale Behandlung gewährleisten können. Erfahren Sie, wie dieses System Ihre Gartenarbeit vereinfacht und gleichzeitig professionelle Ergebnisse liefert.

Kirschen Zugmesser 250 mm (4000250) Test

5/5
★★★★★ Tolles Zugmesser
philo Januar 2024

Schnelle Lieferung innerhalb von einer Woche. Perfekt für präzises Bogenschießen. Die Klinge ist sehr scharf und die Griffe sind stabil. Ideal für das Schneiden von kleinen Stämmen wie der Douglasie. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Präzision legen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Daria_B August 2023

Diese Rindenschäler sind wirklich beeindruckend! Mit ihrer Hilfe können selbst die widerstandsfähigsten Bäume mühelos entrindet werden. Es bleibt zwar anstrengend, aber mit hochwertigem Werkzeug macht es sogar Spaß. Zwei Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Amazon Kunde August 2019

Ich nutze dieses Messer seit 5 Jahren und bin absolut begeistert! Trotz intensiver Nutzung keine Abnutzungserscheinungen, die Griffe sitzen fest und die Schneide bleibt scharf. Das Schärfen ist mühelos und die Klinge behält lange ihre Schärfe. Ein hochwertiges Messer, das seinen Preis wert ist!.

5/5
★★★★★ Anschaffung fürs Leben
Benjamin M August 2019

Ich habe das Messer heute zum ersten Mal benutzt und bin beeindruckt von seiner soliden Verarbeitung. Es fühlt sich hochwertig an und macht einen guten Eindruck. Die gerade Klinge erleichtert das Arbeiten und ist meiner Meinung nach besonders für Anfänger geeignet, im Vergleich zu geschwungenen Zügenmessern. Ich bin begeistert von meinem Kauf und kann das Messer nur empfehlen für alle, die nach einem zuverlässigen Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ absolut zufrieden
Bastelfuchs Januar 2019

Das Kirschen Zugmesser ist wirklich top! Der gute Schliff ermöglicht ein sofortiges Arbeiten, auch mit Hartholz. Ideal für den Axtbau, bin absolut zufrieden damit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zugmesser von Kirsch
Amazon Kunde Januar 2019

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Das Zugmesser von Kirsch erfüllt meine Erwartungen an Qualität. Es eignet sich hervorragend für die Herstellung von Wanderstäben und den Bau von Pfeil und Bogen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
25 cm
fest integriert
mittige Schneide
manuell
ergonomisch geformt
Holz
Stahl
Rindenschäler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram