Stihl BT 131 Sonstige Gartenwerkzeuge

Ausstattung: Multifunktionsgriff Bemerkung: 1,9 PS / Schalldruckpegel: 92 dB(A) - Hubraum: 36,3 cm³ / Leistung: 1,4 kW Besonderheit: Langzeit-Luftfiltersystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.019,00 €
Ø 1.016 €
1.009,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.019,00 €
Ø 1.016 €
1.009,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,34 €
ab 1.019,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.009,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 43130112120, STIHL BT 131 Benzin Erdbohrgerät Motorgarten Stihl 43130112120, STIHL BT 131 Benzin Erdbohrgerät Auf Lager: 2-4 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
• STIHL 43130112120, STIHL Bohrgerät BT 131 Konzano STIHL 43130112120, STIHL Bohrgerät BT 131 1 - 3 Werktage 1.064,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,90 € → zum Angebot
• STIHL Erdbohrer BT131 Erdbohrgerät mit Benzinmotor - ohne Bohrer- Otto STIHL Erdbohrer BT131 Erdbohrgerät mit Benzinmotor - ohne Bohrer- lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.263,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.271,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1019 €
Ø 1 Mon.
1.016 €
Tiefstpreis
1.009 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 43130112120, STIHL BT 131 Benzin Erdbohrgerät ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
STIHL 43130112120, STIHL Bohrgerät BT 131 Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.064,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,90 € → zum Angebot
Stihl 43130112120, STIHL BT 131 simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.099,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,65 € → zum Angebot
Stihl Erdbohrgerät BT 131 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.124,95 € → zum Angebot
Stihl 43130112120, STIHL Erdbohrgerät BT 131 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 1.142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.142,94 € → zum Angebot
STIHL 43130112120, STIHL Erdbohrgerät BT 131, Erdlöcher bis Ø 30 cm, Hubraum 36,6 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1.178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,99 € → zum Angebot
Stihl Erdbohrgerät BT 131 / Einmann Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,10 € → zum Angebot
STIHL BT 131 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.260,03 € 1260,03 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 1.266,93 € → zum Angebot
STIHL Erdbohrer BT131 Erdbohrgerät mit Benzinmotor - ohne Bohrer- Otto Lohmeier-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.263,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.271,85 € → zum Angebot
Stihl Erdbohrgerät BT 131 36,3 cm³, 1,4 kW/1,9 PS, 10 kg, ohne Erdbohrer tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,00 € → zum Angebot
STIHL BT 131 Erdbohrgerät Einmann-Bohrgerät 4‑MIX®-Motor bis 300 mm STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl Einmann-Bohrgerät (BT131) (220008) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.439,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Stihl BT 131 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl BT 131? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multifunktionsgriff
1,9 PS / Schalldruckpegel: 92 dB(A), Hubraum: 36,3 cm³ / Leistung: 1,4 kW
Langzeit-Luftfiltersystem
Benzin
300 mm
10 kg
36,3 cm³
200 U/min
1,4 kW
1,9 PS
1.400 Watt
Erdbohrgerät
92 dB
100 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram