Stihl Aluminium Sappie 580 g, 70 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 70 cm Gewicht: 0,58 kg Produkttyp: Sappie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 95,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Sappie Kunststoff 700 mm, 580 g, 0000 881 2805 BayWa STIHL Sappie Kunststoff 700 mm, 580 g, 0000 881 2805 2-4 Werktage Tage 95,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• STIHL 00008812805, STIHL Sappie, Aluminium Konzano STIHL 00008812805, STIHL Sappie, Aluminium 1 - 3 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
• STIHL ALUMINIUMSAPPIE 700 MM 0000 881 2805/795711399917 Amazon Marketplace STIHL ALUMINIUMSAPPIE 700 MM 0000 881 2805/795711399917 Auf Lager 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Sappie Kunststoff 700 mm, 580 g, 0000 881 2805 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 95,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
STIHL 00008812805, STIHL Sappie, Aluminium Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
STIHL Aluminiumsappie 700 mm 00008812805 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Stihl Aluminium Sappi Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Stihl 00008812805, STIHL Aluminiumsappie 700 mm - 0000 881 2805 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
STIHL ALUMINIUMSAPPIE 700 MM 0000 881 2805/795711399917 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
STIHL Aluminium Sappie, 70 cm, 580 g, zertifiziert, Kunststoffgriff STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Stihl Aluminium Sappie 580 g, 70 cm Test

5/5
★★★★★ Eine super Hilfe
AdiAdi Januar 2020

Ich habe die Sappie gekauft, um meine Zeit im Wald angenehmer zu gestalten, und sie erfüllt ihren Zweck hervorragend! Die Lieferung erfolgte in einem großen Karton, innen war sie zusätzlich gut verpackt. Die Sappie ist leicht und liegt gut in der Hand. Das Ziehen, Heben und sogar das Drehen von Stämmen geht damit super.

Pro: Sehr leicht, super Qualität, gut für den Rücken. Fazit: Perfekt für alle, die ihr Leben im Wald einfacher machen wollen! Keine negativen Punkte gefunden.

5/5
★★★★★ Alles top
Eva Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ herrvorragende Qualität
Amazon Kunde Juli 2025

jederZeit wieder - Qualität nicht anders zu erwarten. Benutze Sie seit gut 2 1/2 Jahren beruflich. jeder Zeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Josef S Mai 2025

Alles wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
70 cm
0,58 kg
Allgemeine Daten
Sappie
Beschaffenheit
Kuhfußform
Kunststoff
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram