GameSir Nova HD Rumble Wireless Controller Retro White PC-Controller

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: Kabel - wireless Bewegungs- und Lageempfindlich: ja Controller-Eigenschaften: Aufladen via USB - Hall-Effekt-Sensoren - Lagesensor (Gyrosensor) - Rückseiten-Tasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
ab 24,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GameSir Nova HD Multiplatform Gamepad Retro Edition GAJO-1433 Caseking.de GameSir Nova HD Multiplatform Gamepad Retro Edition GAJO-1433 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• GAME NOVA HD RE - GameSir Nova HD Gamepad Retro Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de GAME NOVA HD RE - GameSir Nova HD Gamepad Retro Edition ab Lager 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Gamesir GameSir T4n Lite Nova Wireless Controller – Weiß Gaming-Controller... Otto Gamesir GameSir T4n Lite Nova Wireless Controller – Weiß Gaming-Controller... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• GameSir Nova Wireless Switch Pro Controller für Switch/Lite/OLED, Switch... Amazon Marketplace GameSir Nova Wireless Switch Pro Controller für Switch/Lite/OLED, Switch... 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Varianten: GameSir Nova HD Rumble Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GAME NOVA HD RE - GameSir Nova HD Gamepad Retro Edition ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
GameSir Nova HD Multiplatform Gamepad Retro Edition GAJO-1433 Caseking.de Angebotsinfo 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
GameSir T4n Wireless Controller, Hall-Effekt Sticks, RGB LED, Bluetooth + 2,4 GHz + Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Gamesir T4N Drahtloser Controller (Weiß) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Gamesir GameSir T4n Lite Nova Wireless Controller – Weiß Gaming-Controller (1 St) Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Drahtloses Steuergerät GameSir T4n (weiß) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,53 € + 5,98 € Versand Gesamt 47,51 € → zum Angebot
GameSir Nova Wireless Switch Pro Controller für Switch/Lite/OLED, Switch Controller Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

GameSir Nova HD Rumble Wireless Controller Retro White Test

5/5
★★★★★ Top Controller
Johannes Juni 2024

Das GameSir Nova Lite funktioniert einwandfrei und bietet eine reaktionsschnelle Leistung. Obwohl die X,Y,A,B Tasten etwas verbessert werden könnten, ist das Gesamtpaket für den Preis sehr überzeugend. Ein empfehlenswertes Produkt, das viel Spaß macht.

5/5
★★★★★ Der Controller
Madrik Mai 2024

Der Controller funktioniert gut. Nach intensiven Tests stellte sich gestern eine Verzögerung von mindestens 1 Sekunde ein, jedoch nach einer erneuten Kalibrierung funktionierte er wieder einwandfrei. Ich habe ihn an der Switch ausprobiert.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus mehr auch nicht
Kaan C Juli 2024

Der GameSir Controller hat mich anfangs begeistert, aber im Laufe des Monats traten immer mehr Probleme auf. Er fühlt sich billig und leicht an, ist seinen Preis von 50€ nicht wert. Die Verbindung mit der Switch funktioniert anfangs, aber bei bestimmten Spielen im lokalen Modus wird er plötzlich getrennt.

Der Kundenservice von GameSir antwortet nur nach 24 Stunden, da sie aus China kommen und ihr Englisch ist begrenzt. Wer einen Controller sucht, der dem Pro Controller nahe kommt oder sogar besser ist, sollte sich lieber bei 8bitdo umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Liegt gut in der Hand!
PeBe April 2024

Leider konnte ich den Controller nicht richtig benutzen, da die Firmware veraltet ist und das Update eine Katastrophe war. Ohne die neueste Firmware funktioniert der Controller nicht über Dongle oder Bluetooth. Der Support von Gamesir war nicht hilfreich, daher werde ich den Controller zurücksenden.

Es lohnt sich, ein wenig mehr Geld für ein besseres Produkt auszugeben. Hiermit warne ich deutlich vor dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kabel, wireless
ja
Aufladen via USB, Hall-Effekt-Sensoren, Lagesensor (Gyrosensor), Rückseiten-Tasten, Schnellfeuer/Turbo-Funktion, Spieler-Identifikation, integrierter Akku, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
weiß
PC
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller, iOS-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, Funk (RF), USB, USB-C
Lithium-Ionen-Akku
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram