Hori 7-Speed Racing Shifter Gaming Lenkrad-Schalthebel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalthebel verfügt über eine 7-Gang-Schaltung für realistische Rennsimulationen.
• Die sequentielle Gangschaltung ermöglicht schnelle und flüssige Gangwechsel.
• Dank der Tischklemmen ist eine stabile Befestigung gewährleistet.
• Die USB 2.0-Schnittstelle sorgt für eine schnelle und zuverlässige Verbindung.
• Das schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Gaming-Setup ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
94,98 €
Ø 98 €
94,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
94,98 €
Ø 98 €
94,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,18 €
ab 94,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI HPC-042U, HORI 7-Speed Racing Shifter - Wired - PC proshop DE HORI HPC-042U, HORI 7-Speed Racing Shifter - Wired - PC Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 94,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
• 7-Speed Racing Shifter PC Voelkner marketplace 7-Speed Racing Shifter PC 4-6 Werktage 105,03 € Versand kostenfrei Gesamt 105,03 € → zum Angebot
• HORI 7-Speed Racing shifter for PC (Windows 11/10) Amazon HORI 7-Speed Racing shifter for PC (Windows 11/10) Auf Lager 108,18 € Versand kostenfrei Gesamt 108,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
HORI HPC-042U, HORI 7-Speed Racing Shifter - Wired - PC ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 94,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
7-Speed Racing Shifter PC Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,03 € Versand kostenfrei Gesamt 105,03 € → zum Angebot
HORI 7-Speed Racing shifter for PC (Windows 11/10) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,18 € Versand kostenfrei Gesamt 108,18 € → zum Angebot
HORI 7-Speed Racing shifter for PC (Windows 11/10) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,18 € Versand kostenfrei Gesamt 108,18 € → zum Angebot
HORI HPC-042U, HORI 7-Speed Racing Shifter (PC) (HPC-042U) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 108,18 € Versand kostenfrei Gesamt 108,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Hori 7-Speed Racing Shifter

Hochwertige 7-Gang-Schaltung für realistische Rennsimulationen

Der Hori 7-Speed Racing Shifter bietet eine präzise 7-Gang-Schaltung, die speziell für Rennsimulationen entwickelt wurde. Mit diesem Schalthebel können Sie das Fahrgefühl eines echten Rennwagens erleben. Die sequentielle Gangschaltung ermöglicht schnelle und flüssige Gangwechsel, was besonders bei intensiven Rennsituationen von Vorteil ist.

Stabile Befestigung und einfache Installation

Dank der robusten Tischklemmen lässt sich der Schalthebel sicher an Ihrem Schreibtisch oder Rennsitz befestigen. Die Installation ist unkompliziert und erfordert keine zusätzlichen Werkzeuge. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Rennerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken über die Stabilität des Schalthebels machen zu müssen.

Hori 7-Speed Racing Shifter Test

5/5
★★★★★ top Shifter für vernünftiges Geld! - na ja, leider nur für einige Monate....
Rudi L Januar 2025

Als H‑Shifter und sequentieller Shifter erfüllt er anfangs zuverlässig seinen Zweck, läuft sauber und wirkt trotz viel Plastik ordentlich verarbeitet. Update nach einem Jahr: Bei gelegentlicher Nutzung verliert er die Rastung, wird schwammig und unpräzise. Nicht empfehlenswert für Langzeitanwender oder pro Simracer.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos mit dem Logitech G25/27.
Amazon Kunde Mai 2025

Funktioniert problemlos mit dem Logitech G25/27. Gute, einstellbare Haptik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Marcel B April 2025

Ja was soll man Dagen gute Qualität von Logitech ich nutze es für ETS2 und LS25 klappt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gangschaltung
Bernhard Februar 2025

Die ist sehr gut habe ich nicht mit gerechnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7-Gang-Schaltung, Ganghebel sequentiell
Tischklemmen
schwarz
PC
Gaming Lenkrad-Schalthebel
USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram