Asetek SimSports Forte S Sim Racing Brems- und Gaspedal Pedaleinheit

• Die Pedaleinheit besteht aus hochwertigem Aluminium und ist in schwarz gehalten.
• Sie verfügt über einstellbaren Widerstand für Bremspedal und Gaspedal.
• Die RGB Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
• Das Produkt ist kompatibel mit Asetek Invicta Clutch System und Asetek Invicta Throttle Footrest.
• Die T.H.O.R.P. Technologie sorgt für ein realistisches Bremsgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,95 €
Ø 530 €
528,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,95 €
Ø 530 €
528,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,83 €
ab 528,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asetek 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Mindfactory Asetek 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 528,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 537,85 € → zum Angebot
• Asetek SimSports 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Caseking.de Asetek SimSports 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Lagernd 529,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 534,99 € → zum Angebot
• Asetek Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Amazon Marketplace Asetek Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 548,13 € Versand kostenfrei Gesamt 548,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
528.95 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Asetek 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 528,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 537,85 € → zum Angebot
ASE 010-0010007 - Asetek Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 529,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,95 € → zum Angebot
Asetek SimSports 40-010-0010007, Asetek SimSports Forte S Sim Racing Gas- und Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 529,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Asetek Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 548,13 € Versand kostenfrei Gesamt 548,13 € → zum Angebot
Asetek 40-010-0010007, Asetek Forte S Sim Racing Gas- und Bremspedal (PC) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 583,83 € Versand kostenfrei Gesamt 583,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Asetek SimSports Forte S Sim Racing Brems- und Gaspedal

Hochwertige Pedaleinheit für Sim Racing Enthusiasten

Das Asetek SimSports Forte S Sim Racing Brems- und Gaspedal bietet eine erstklassige Lösung für Sim Racing Fans, die auf der Suche nach präzisem und realistischem Feedback sind. Diese Pedaleinheit ist speziell für den PC entwickelt und wird über eine USB 2.0 Schnittstelle angeschlossen. Mit einer robusten Bauweise aus Aluminium und einer eleganten schwarzen Farbe fügt sich das Produkt nahtlos in jedes Setup ein.

Individuell einstellbarer Widerstand für maximalen Komfort

Die Pedaleinheit verfügt über ein Bremspedal und ein Gaspedal, die beide mit einem einstellbaren Widerstand ausgestattet sind. Dies ermöglicht es Ihnen, die Pedale genau nach Ihren Vorlieben anzupassen und so ein realistisches Fahrgefühl zu erleben. Die RGB Beleuchtung sorgt zudem für eine ansprechende Optik und kann nach Belieben angepasst werden.

Asetek SimSports Forte S Sim Racing Brems- und Gaspedal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asetek SimSports Forte S Sim Racing Brems- und Gaspedal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
Pedaleinheit
USB 2.0
Design
schwarz
Aluminium
Funktion
Bremspedal, Gaspedal, RGB Beleuchtung
3 kg
einstellbarer Widerstand
Asetek Invicta Clutch System, Asetek Invicta Throttle Footrest
Weitere Eigenschaften
T.H.O.R.P. (Twin Hydraulic Opposing Rapid Pistons)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram