Amofin 5 % Nagellack (3 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nagellack enthält 55,74 mg Amorolfin hydrochlorid, was 50 mg Amorolfin entspricht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 3 ml.
• Das Produkt ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
• Es enthält weitere Inhaltsstoffe wie Ethanol, Ethyl acetat und Triacetin.
• Die Behandlungsdauer beträgt 6 bis 12 Monate, abhängig von der betroffenen Nagelart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Menge in ml
3 ml5ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 13,73 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% Nagellack 3 ML Onfy.de PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% Nagellack 3 ML 1-3 Werktage 13,73 € + 5,69 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• AMOFIN 5% Nagellack 3 ml fliegende-pillen AMOFIN 5% Nagellack 3 ml 1-2 Werktage 13,73 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• AMOFIN 5% Nagellack 3 ml ayvita AMOFIN 5% Nagellack 3 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Amofin 5% Nagellack, 3 ml Amazon Marketplace Amofin 5% Nagellack, 3 ml Auf Lager 20,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Varianten: Amofin 5 % Nagellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% Nagellack 3 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,73 € + 5,69 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
AMOFIN 5% Nagellack 3 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,73 € 4576,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
AMOFIN 5% Nagellack 3 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,41 € 5136,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, Amofin 5% Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt: 3 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Amofin 5% Nagellack 3 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,94 € 5313,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, Galenpharma Amofin 5% 3 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, Amofin 5% Nagellack 3 ml Wirkstoffhaltiger, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Amofin 5% 3 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 15,99 € 5330,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, Galenpharma Amofin 5 % 3 ml, Grundpreis: € 5.996,67 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% bei Nagelpilz 3 ml, Grundpreis: € 5.650,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11861573, GALENpharma Amofin 5% Nagellack, 3 ml, Grundpreis: € 5.736,70 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amofin 5 % Nagellack (3 ml)

Amofin 5 % Nagellack (3 ml) – Effektive Behandlung von Nagelpilz

Amofin 5 % Nagellack (3 ml) ist ein wirksames Medikament zur Behandlung von Nagelpilzinfektionen. Es enthält den Wirkstoff Amorolfin hydrochlorid, der effektiv gegen eine Vielzahl von Pilzen wirkt, die Nagelinfektionen verursachen können. Die Lösung ist einfach anzuwenden und eignet sich für Erwachsene ab 18 Jahren.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe des Nagellacks

Der Nagellack enthält 55,74 mg Amorolfin hydrochlorid, was 50 mg Amorolfin entspricht. Weitere Inhaltsstoffe sind Ethanol, Ethyl acetat, Eudragit RL, n-Butyl acetat und Triacetin. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung der Pilzinfektion und unterstützt die Heilung des betroffenen Nagels.

Amofin 5 % Nagellack (3 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu wenig Mittel
Markus September 2023

Angeblich soll man 30 Anwendungen machen können, absolut übertrieben. Das winzige Fläschen ist schon nach der Hälfte leer, obwohl nur ein Nagel behandelt wurde! Hier wird gegeizt mit dem Wirkstoff!.

5/5
★★★★★ gut
Thanh V Oktober 2022

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super produkt
andreas September 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut bei Nagelpilz
S. H August 2022

Gut bei Nagelpilz und muss nur 1x wöchentlich angewendet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
ab 18 Jahre geeignet
Lösung
3 ml
3
Amorolfin
N1
Hautrötungen und Bläschenbildung beobachtet.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nebenwirkungen sind selten.Seltene Fälle von Nagelveränderungen (z. B. Verfärbungen, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, brüchige oder abgebrochene Nägel) wurden bei der Anwendung berichtet.Diese Reaktion kann auch auf die Nagelpilzerkrankung selbst zurückgeführt werden.Sehr selten wurde nach der Anwendung ein leichtes, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht in angegeben sind., ferner Juckreiz, oder unbekanntMögliche Nebenwirkungen:Das Arzneimittel wird im Allgemeinen gut vertragen, vorübergehendes Brennen in der Umgebung des behandelten Nagels (periunguales Brennen), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie auf Amorolfin oder einen der sonstigen Bestandteile überempfindlich reagiert haben.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich.Nagelfeilen, Kindern und Jugendlichen vor.Vermeiden Sie jeglichen Kontakt mit den Augen, Ohren und Schleimhäuten.Während der Anwendung sollen keine künstlichen Nägel benutzt werden. Patienten, Terpentinersatz usw.) angelöst oder entfernt werden. Daher müssen Sie bei Arbeiten mit solchen Mitteln zum Schutz der Lackschicht undurchlässige Handschuhe tragen., Testbenzin usw.), die für erkrankte Nägel verwendet werden, die mit organischen Lösungsmitteln arbeiten (Verdünnungsmittel, dürfen nicht für gesunde Nägel verwendet werden.Es liegen noch keine Erfahrungen bei Säuglingen, müssen undurchlässige Handschuhe tragen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram