Amofin 5 % Nagellack (5 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nagellack enthält den Wirkstoff Amorolfin, der effektiv gegen Pilzerkrankungen wirkt.
• Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Das Produkt ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
• Die Menge von 5 ml reicht für mehrere Anwendungen.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise zur Lagerung und Anwendung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Menge in ml
3 ml5ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 24,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack Aliva Apotheke Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack sofort 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 11861596, Galenpharma Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack,... SANICARE-Apotheke PZN-DE 11861596, Galenpharma Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack,... sofort lieferbar 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• AMOFIN 5% Nagellack 5 ml ayvita AMOFIN 5% Nagellack 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Amofin 5% Nagellack, 5 ml Amazon Marketplace Amofin 5% Nagellack, 5 ml Auf Lager 32,48 € Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Varianten: Amofin 5 % Nagellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 24,79 € 4958,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, Galenpharma Amofin 5% 5 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
AMOFIN 5% Nagellack 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,49 € 5098,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, GALENpharma Amofin 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, Amofin 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Amofin 5% Nagellack 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,93 € 5186,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, Amofin 5% Nagellack 5 ml Wirkstoffhaltiger, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,65 € Versand kostenfrei Gesamt 26,65 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, GALENpharma Amofin 5% Nagellack, 5 ml, Grundpreis: € 5.688,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
PZN-DE 11861596, Galenpharma Amofin 5 % 5 ml, Grundpreis: € 5.780,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Amofin 5% bei Nagelpilz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,86 € 5972,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
GALENpharma GmbH Amofin 5% Nagellack 5 ml 11861596_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,16 € Versand kostenfrei Gesamt 30,16 € → zum Angebot
AMOFIN 5% Nagellack 5 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,36 € 6072,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amofin 5 % Nagellack (5 ml)

Amofin 5 % Nagellack (5 ml) – Effektive Lösung gegen Nagelpilz

Amofin 5 % Nagellack (5 ml) ist ein bewährtes Nagelpilzmittel, das speziell zur Behandlung von Pilzerkrankungen und Nagelveränderungen entwickelt wurde. Mit dem Wirkstoff Amorolfin bekämpft es effektiv Pilzinfektionen und sorgt für gesunde Nägel. Die Lösung ist einfach anzuwenden und eignet sich für Erwachsene ab 18 Jahren.

Einfach anzuwendende Lösung für gesunde Nägel

Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine präzise und unkomplizierte Anwendung. Tragen Sie den Nagellack regelmäßig auf die betroffenen Nägel auf, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die Menge von 5 ml reicht für mehrere Anwendungen und bietet eine langanhaltende Wirkung.

Amofin 5 % Nagellack (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zu Medikament und mechanischer Entfernung
Karin U April 2021

In Kombination mit den Arzneimitteln der Dermatologin und wöchentlichem Abtragen der verhornten Stellen mittels einem speziellen Gerät (Podologen sind nicht verfügbar) funktioniert es, benötigt jedoch Monate und belastet die Leber. Es ist besser, sich nicht anzustecken!.

5/5
★★★★★ Endlich!
Ridge-Gebaeck November 2019

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit verschiedenen Nagelpilzbehandlungen, einschließlich Lacken und Kombipackungen, war ich verzweifelt. Meine Hautärztin konnte mir nicht weiterhelfen. Doch dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen: Ich beobachte, wie mein Nagel wieder gesund wird. Ich bin wirklich begeistert und empfehle es jedem, der gegen Nagelpilz kämpft!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
oma L März 2022

Das ist das was ich mir gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok
Hartmut R September 2019

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
ab 18 Jahre geeignet
Lösung
5 ml
Amorolfin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram