Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Fluid Gesicht SPF 50+ (50ml) Sonnenfluid

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet einen hohen Lichtschutzfaktor von 50+, der vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen schützt.
• Die fettfreie und emulgatorfreie Formulierung ist ideal für empfindliche und fettige Haut.
• Es ist nicht komedogen und verstopft die Poren nicht, was es perfekt für zu Akne neigende Haut macht.
• Die handliche 50ml Tube ist praktisch für unterwegs und ermöglicht eine präzise Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,41 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,41 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
ab 11,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + pharmeo PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + sofort lieferbar 11,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237272, Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + Sonnenschutz Gesicht APONEO PZN-DE 14237272, Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + Sonnenschutz Gesicht siehe Shop 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ Sensitive apodiscounter PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ Sensitive Versand innerhalb von 24h 11,41 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.41 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ Sensitive ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,41 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + Sonnenschutz Gesicht APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Sensitive SPF 50+ 50 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ Sensitive Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Sensitive Gel-Fluid SPF 50+ Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ sens.Gel-Fluid Gesich 50 ml Gel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun SPF50+ Sensitive Gel-Fluid 50 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun SPF50+ Sensitive Gel-Fluid 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Sensitive SPF 50+ 50 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Sens Gel-Fluid Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,75 € + 4,74 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14237272, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ Sensitive Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Fluid Gesicht SPF 50+ (50ml)

Perfekter Schutz für empfindliche Haut: Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Fluid Gesicht SPF 50+ (50ml)

Das Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Fluid Gesicht SPF 50+ (50ml) bietet optimalen Schutz für empfindliche und allergische Haut. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+ schützt es zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl auf der Haut.

Ideal für fettige und zu Akne neigende Haut

Dieses Sonnenfluid ist speziell für fettige und zu Akne neigende Haut entwickelt worden. Es ist nicht komedogen und verstopft somit die Poren nicht. Dank der fettfreien und emulgatorfreien Formulierung eignet es sich hervorragend für den täglichen Gebrauch, ohne die Haut zusätzlich zu belasten.

Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Fluid Gesicht SPF 50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ich find sie gut
Julia Juni 2022

Ich habe die Möglichkeit, die Creme derzeit zu testen (trnd. com), ohne Beeinflussung meines Ergebnisses. Sofort spürt man, dass es sich nicht um eine "billige, herkömmliche" Creme handelt.

Die Creme ist geruchsneutral und dickflüssig, was ich persönlich positiv empfinde. Sie hinterlässt einen leichten, fettigen Film auf der Haut, was jedoch nicht störend ist. Nach mehreren Tagen hatten wir alle keine Probleme mit unreiner Haut. Lediglich der Preis ist meiner Meinung nach etwas hoch.

5/5
★★★★★ Super Creme
Diana April 2022

Diese Sonnencreme ist mein heiliger Gral für sonnenempfindliche Haut! Trotz des Preises für die kleinere Größe ist sie jeden Cent wert. Nur eine winzige Menge reicht für den ganzen Tag aus und schützt meine empfindliche Haut zuverlässig vor Sonnenbrand. Im Gegensatz zu anderen handelsüblichen Sonnencremes fühlt sich die Cetaphil Sonnencreme superleicht an und verursacht keine Pickel. Ein Must-Have Produkt für jeden, der unter empfindlicher Haut leidet und keine Kompromisse bei Qualität und Schutz eingehen will. Danke Cetaphil für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Entlich eine Sonnencreme die mann nicht 100 mal wieder schmieren muss
Silvija November 2021

Ich bin total begeistert! Mit dieser Sonnencreme kann ich den ganzen Tag im Freien verbringen, ohne dass meine empfindliche Haut Pickel bekommt. Einmal täglich aufgetragen reicht völlig aus. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Amazing sunscreen
maura Dezember 2020

Perfekt für meine Misch- und Akne-Haut. Habe viele Produkte ausprobiert, aber das ist die einzige SPF 50 Creme, die mein Gesicht nicht ölig macht oder Akne auslöst! Bin begeistert von diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Okay für mich...
M. Juli 2022

Das Sonnenschutz-Gel-Fluid ist für empfindliche Gesichtshaut geeignet und bietet einen zuverlässigen Schutz vor Sonnenbrand. Die Schutzwirkung wurde auch bei längerer Exposition in der direkten Mittagssonne bestätigt. Die Verträglichkeit der Inhaltsstoffe konnte jedoch nicht beurteilt werden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ I use it in Winter/ weak for summer
Sofia Januar 2021

Mir gefällt, dass es keine weißen Rückstände auf der Haut hinterlässt (wie andere Sonnencremes). Ich mag nicht, dass es im Sommer nicht so effektiv ist. Ich benutze es im Winter (egal in welcher Jahreszeit, wir alle brauchen den ganzen Tag Sonnencreme).

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Gesicht
Sonnenallergie
allergische Haut, empfindliche Haut, fettige Haut
50+
50 ml
Sonnenfluid
Fluid
Tube
UVA-Schutz, UVB-Schutz, emulgatorfrei, fettfrei, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram