Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS Grafikkarte

• Beeindruckende Spielleistung durch 6.144 Shader-Einheiten und einen Boost-Chiptakt von 2.572 MHz für flüssiges Gameplay.
• Fortschrittliche Raytracing-Technologie mit 48 dedizierten Einheiten ermöglicht realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit.
• Neueste GDDR7-Speichertechnologie mit 12 GB Kapazität und 672 GB/s Bandbreite für schnelle Texturladungen.
• Unterstützung für 8K-Auflösung mit bis zu 7680 x 4320 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität auf großen Displays.
• Effizientes Kühlsystem mit drei RGB-beleuchteten Lüftern und Zero-RPM-Funktion für leisen Betrieb bei geringer Last.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
676,16 €
Ø 649 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,29 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz2.572 MHz
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
676,16 €
Ø 649 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,29 €
ab 676,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gainward NE75070T19K9-GB2050X, 12GB Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS Aktiv... Mindfactory Gainward NE75070T19K9-GB2050X, 12GB Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS Aktiv... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 676,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 685,06 € → zum Angebot
• Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS -... barax Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 676,17 € Versand kostenfrei Gesamt 676,17 € → zum Angebot
• GAINWARD GeForce RTX 5070 Phoenix GS Amazon Marketplace GAINWARD GeForce RTX 5070 Phoenix GS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 720,08 € Versand kostenfrei Gesamt 720,08 € → zum Angebot
• Gainward Grafikkarte Otto Gainward Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 735,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 741,89 € → zum Angebot
Varianten: Gainward GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
676.16 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, 12GB Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS Aktiv PCIe ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 676,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 685,06 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 676,17 € Versand kostenfrei Gesamt 676,17 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS 12GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 677,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 684,89 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS NVIDIA 12 GB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 678,80 € Versand kostenfrei Gesamt 678,80 € → zum Angebot
Gainward GWD RTX 5070 Phoenix GS 12GB GDDR7 (NE75070T19K9-GB2050X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 678,80 € Versand kostenfrei Gesamt 678,80 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS (NVIDIA 12GB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 682,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 689,98 € → zum Angebot
Gainward NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GWD RTX 5070 Phoenix GS 12 GB GDDR7 12.288 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 686,19 € Versand kostenfrei Gesamt 686,19 € → zum Angebot
GAINWARD NE75070T19K9-GB2050X, Gainward GWD RTX 5070 Phoenix GS 12GB GDDR7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 693,68 € + -3,47 € Versand Gesamt 690,21 € → zum Angebot
GAINWARD GeForce RTX 5070 Phoenix GS, 12GB GDDR7 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS, GeForce RTX 5070, 12 GB, GDDR7, 192 Bit, 7680 x Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 710,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 714,95 € → zum Angebot
GAINWARD GeForce RTX 5070 Phoenix GS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 720,08 € Versand kostenfrei Gesamt 720,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS

Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS - Leistungsstarke Gaming-Revolution

Erleben Sie die nächste Stufe des Gaming-Erlebnisses mit dieser bahnbrechenden Grafikkarte. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, liefert dieses Modell atemberaubende Bildqualität und flüssige Framerates selbst bei den forderndsten Titeln. Die fortschrittliche NVIDIA-Architektur ermöglicht nicht nur beeindruckende Grafikleistung, sondern auch effizientes Raytracing und KI-gestützte Funktionen für ein noch immersiveres Spielerlebnis.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Gamer

Mit einem beeindruckenden Boost-Chiptakt von 2.572 MHz meistert der Grafikbeschleuniger mühelos moderne Spiele in höchsten Auflösungen. Die 6.144 Shader-Einheiten sorgen für flüssige Bildraten selbst bei grafisch aufwendigen Szenen. Dank des schnellen GDDR7-Speichers mit einer Bandbreite von 672 GB/s werden Texturen und komplexe 3D-Modelle in Echtzeit geladen, was ein verzögerungsfreies Gameplay garantiert.

Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gainward GeForce RTX 5070 Phoenix GS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
13,31 cm
33,19 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram