Gainward GeForce RTX 5070 Python III Grafikkarte

• Die NVIDIA GeForce RTX Technologie der neuesten Generation bietet beeindruckende Leistung mit 6.144 Shader-Einheiten und 48 Raytracing-Einheiten.
• Der Boost-Chiptakt von 2.512 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten und schnelle Reaktionszeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Mit 12 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 672 GB/s werden selbst komplexe Texturen mühelos verarbeitet.
• Die Dreifach-Lüfterkühlung mit Zero-RPM-Funktion gewährleistet effiziente Kühlung und geräuscharmen Betrieb bei niedrigen Lasten.
• Dank DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 Anschlüssen werden Auflösungen bis zu 7680 x 4320 Pixel unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
586,90 €
Ø 588 €
586,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,10 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz2.572 MHz
übertaktet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
586,90 €
Ø 588 €
586,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,10 €
ab 586,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 586,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAINWARD NE75070019K9-GB2050T, GAINWARD GeForce RTX 5070 Python III 12G alza GAINWARD NE75070019K9-GB2050T, GAINWARD GeForce RTX 5070 Python III 12G Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 586,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 591,89 € → zum Angebot
• Gainward GeForce RTX 5070 Python III - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger Gainward GeForce RTX 5070 Python III - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP ca. 2-4 Werktage 621,31 € + 8,99 € Versand Gesamt 630,30 € → zum Angebot
• Gainward Geforce Rtx 5070 Python Iii Nvidia 12 Gb Gddr7 (gainward Grafikkort) Amazon Marketplace Gainward Geforce Rtx 5070 Python Iii Nvidia 12 Gb Gddr7 (gainward Grafikkort) 658,35 € Versand kostenfrei Gesamt 658,35 € → zum Angebot
• Gainward Grafikkarte Otto Gainward Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 702,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 708,89 € → zum Angebot
Varianten: Gainward GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
586.9 €
Ø 1 Mon.
588 €
Tiefstpreis
587 €
Preisalarm aktivieren
GAINWARD NE75070019K9-GB2050T, GAINWARD GeForce RTX 5070 Python III 12G ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 586,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 591,89 € → zum Angebot
Gainward GeForce RTX 5070 Python III - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 621,31 € + 8,99 € Versand Gesamt 630,30 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GeForce RTX 5070 Python III - 12GB GDDR7, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 624,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 631,99 € → zum Angebot
GeForce RTX 5070 Python III, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 12 624,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 631,99 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, 12GB Gainward GeForce RTX 5070 (Retail) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 632,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 641,88 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GeForce RTX 5070 Python III (12 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 632,99 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GeForce RTX 5070 Python III, 12288 MB GDDR7 Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 634,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 639,96 € → zum Angebot
Gainward GWD RTX 5070 Python III 12GB GDDR7 (NE75070019K9-GB2050T) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 638,10 € Versand kostenfrei Gesamt 638,10 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GWD RTX 5070 Python III 12 GB GDDR7 12.288 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 638,68 € Versand kostenfrei Gesamt 638,68 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GeForce RTX 5070 Python III - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 640,75 € Versand kostenfrei Gesamt 640,75 € → zum Angebot
Gainward NE75070019K9-GB2050T, Gainward GeForce RTX 5070 Python III - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
GAINWARD NE75070019K9-GB2050T, Gainward GWD RTX 5070 Python III 12GB GDDR7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 648,26 € + -3,24 € Versand Gesamt 645,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gainward GeForce RTX 5070 Python III

Gainward GeForce RTX 5070 Python III - Leistungsstarke Grafikpower für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Grafikboliden. Die Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Geschwindigkeit. Dank der fortschrittlichen Blackwell-Architektur und des 5nm-Fertigungsprozesses liefert das Gerät beeindruckende Performance bei gleichzeitig optimierter Energieeffizienz. Mit 6.144 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.512 MHz meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Spiele in höchsten Auflösungen mühelos.

Realistische Grafik und flüssiges Gameplay

Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten dank modernster Raytracing-Technologie. Mit 48 dedizierten Raytracing-Einheiten erzeugt die Karte atemberaubende Lichteffekte und Reflexionen. Die DLSS-Upscaling-Technologie sorgt zudem für deutlich höhere Bildraten bei maximaler Grafikqualität. Gleichzeitig gewährleistet die G-Sync-Unterstützung ein ruckelfreies Spielerlebnis ohne störendes Tearing. Genießen Sie Gaming auf höchstem Niveau mit flüssigen Frameraten selbst in 4K-Auflösung.

Gainward GeForce RTX 5070 Python III Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gainward GeForce RTX 5070 Python III? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Flow Through, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
11,65 cm
29,19 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram