Gabor Malu (9276-60) black Umhängetasche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Kunstfaser - Polyurethan
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
45,99 €
Ø 38 €
36,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
45,99 €
Ø 38 €
36,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabor Umhängetasche Malu, aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten Otto Gabor Umhängetasche Malu, aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten Quelle Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten BAUR Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Gabor® Umhängetasche, Kunstleder, Reißverschluss, für Damen, schwarz GALERIA Gabor® Umhängetasche, Kunstleder, Reißverschluss, für Damen, schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Gabor Malu (9276)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Gabor Umhängetasche Malu, aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Gabor Umhängetasche "Malu" aus weichem genarbtem Lederimitat mit raffinierten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Gabor® Umhängetasche, Kunstleder, Reißverschluss, für Damen, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Gabor Malu (9276-60) black Test

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Tasche, gut verarbeitet
Meins Juni 2025

Schöne Tasche, hochwertig verarbeitet, für meinen Bedarf jedoch etwas zu groß. Ich habe sie retourniert, weil die Farbe in Wirklichkeit dunkler war als auf der Produktabbildung. Praktisch bei viel Gepäck, Farbtonabweichung beachten.

5/5
★★★★★ Schöne praktische Tasche
Cinderella April 2025

Diese Damen-Tasche benutze ich täglich: kompakt wirkend, bietet sie dennoch Platz für alles, was Frau braucht. Weiches Material trifft auf stabile Träger und Bodenverstärkung, sodass der Boden geschützt ist und die Form dauerhaft erhalten bleibt.

4/5
★★★★☆ Cognac - schöne Farbe
alga Juli 2024

Diese stilvolle und geräumige Umhängetasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und praktischer Aufteilung. Die Vielzahl an Fächern sorgt dafür, dass alles ordentlich verstaut werden kann und nichts verrutscht. Besonders die 2 großen Reißverschlussfächer punkten bei mir.

Die warme Farbe ist zudem eine angenehme Abwechslung zu klassischem Schwarz. Leider löste sich das Futter im vorderen Fach sehr schnell auf, was die Gesamtbewertung etwas trübt. Trotzdem erhält die Tasche von mir 4 Sterne für ihr durchdachtes Design und die Funktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ Leider äußerst empfindlich
von Katrin M. August 2025

Die Tasche hat mir optisch sehr gut gefallen, doch nach nur einer Woche im Urlaub war sie bereits schmutzig und unattraktiv. Sie zieht Dreck an und lässt sich nicht reinigen. Ich hatte weder schmutzige Hände noch befand ich mich in einer dreckigen Umgebung.

Leider musste ich die Tasche nach kurzer Zeit wegwerfen. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Eigenschaften
Kunstfaser, Polyurethan
Maße & Gewicht
25 cm
19 cm
8 cm
0,68 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram