Fresh 'n Rebel Bold L2 Dried Green Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine einfache Verbindung mit Smartphones, Tablets und anderen Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 22 Stunden steht einem langen Musikgenuss nichts im Wege.
• Die IP67 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher wasserfest ist und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet ist.
• Die integrierte Freisprechfunktion und das Mikrofon erlauben es, Anrufe direkt über den Lautsprecher zu tätigen und entgegenzunehmen.
• Der Lautsprecher unterstützt MultiPoint, was das gleichzeitige Verbinden mit mehreren Geräten ermöglicht.
• Dank der Party Modus Funktion kann die Musikwiedergabe mit anderen Lautsprechern synchronisiert werden, um ein noch intensiveres Klangerlebnis zu schaffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,00 €
Ø 98 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,00 €
Ø 98 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 97,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh'N Rebel 1RB7500DG, Fresh'N Rebel Bold L2 (22 h) (1RB7500DG) Grün Galaxus Fresh'N Rebel 1RB7500DG, Fresh'N Rebel Bold L2 (22 h) (1RB7500DG) Grün 10-17 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Dried Green (00220532)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Dried Green (00220532)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Dried Green Euronics Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Dried Green sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Enceinte sans fil Bluetooth Fresh'n Rebel Bold L2 Vert Amazon Marketplace Enceinte sans fil Bluetooth Fresh'n Rebel Bold L2 Vert Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Bold L2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Fresh'N Rebel 1RB7500DG, Fresh'N Rebel Bold L2 (22 h) (1RB7500DG) Grün ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Dried Green (00220532)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Dried Green Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Bold L2, 40 W, 30 W, 10 W, Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Tragbarer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
Enceinte sans fil Bluetooth Fresh'n Rebel Bold L2 Vert Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Bold L2 Dried Green

Entdecken Sie den Fresh "n Rebel Bold L2 Dried Green

Für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität, Design und Funktionalität legen, stellt der Fresh "n Rebel Bold L2 Dried Green eine ideale Wahl dar. Dieser Bluetooth Lautsprecher kombiniert hochwertige Klangwiedergabe mit einem stilvollen, robusten Design, das speziell für den Einsatz im Freien konzipiert wurde. Dank seiner wasserfesten Eigenschaften und der langen Akkulaufzeit ist er der perfekte Begleiter für jeden Garten, jede Party oder jedes Outdoor-Abenteuer.

Fresh 'n Rebel Bold L2 Dried Green Test

5/5
★★★★★ Akustischer DoppelWumms
sebastian Januar 2024

Die Bold L2 Bluetooth-Box überzeugt mit einem breiten akustischen Spektrum und klaren Klängen, die sowohl Klassik, Sprache als auch Pop mühelos wiedergeben. Sie bietet eine beeindruckende Lautstärke, was sie ideal für den Einsatz im Unterricht oder in großen Räumen macht. Selbst bei hohen Lautstärken verliert die Box nicht an Qualität.

Zwar könnte die Größe für mobilitätsorientierte Nutzer unpraktisch sein, die Öse zum Verzurren bietet jedoch eine nützliche Lösung. Insgesamt bietet die Bold L2 eine akustische Leistung, die mit teureren Marken wie Bose oder UE konkurrieren kann und bleibt dabei finanziell attraktiv. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für Musikliebhaber und Lehrer!.

5/5
★★★★★ so ist Musik hören ein Genuss
Bissen R September 2025

guter Sound, auch bei klassischer Musik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lautsprecher
Simone August 2025

Toller Sound für das Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sound pur
Laugi Juli 2025

Super Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy
grün
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, MultiPoint, Party Modus, Streaming, USB-Player
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
Gewebe
aktiv
grün
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
22 h
4,5 h
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram