Canton AS 85.3 SC schwarz Subwoofer

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 200 Watt starke Digitalverstärker liefert präzisen und dynamischen Bass für ein eindrucksvolles Klangerlebnis.
• Die SC-Technologie optimiert die Basswiedergabe und ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumakustiken.
• Mit einem Frequenzgang von 25 - 200 Hz werden selbst tiefste Töne authentisch und druckvoll wiedergegeben.
• Das hochwertige Gehäuse mit Bassreflexsystem und abnehmbarer Frontabdeckung bietet optimale akustische Eigenschaften und elegantes Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,90 €
Ø 255 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,90 €
Ø 255 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 244,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton 03854, Canton AS 85.3 SC /Stück Aktiv-Subwoofer schwarz . Cosse Canton 03854, Canton AS 85.3 SC /Stück Aktiv-Subwoofer schwarz . Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
• Canton AS 85.3 SC (schwarz) elektrowelt24 Canton AS 85.3 SC (schwarz) sofort Lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) schwarz Amazon Marketplace Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) schwarz Auf Lager 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise Otto CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton AS 85.3 SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.9 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Canton 03854, Canton AS 85.3 SC /Stück Aktiv-Subwoofer schwarz . ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Canton AS 85.3 SC (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Canton B071NW3QJL, Canton AS 85.3 SC (1 Stk., 280 W) (B071NW3QJL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 272,86 € Versand kostenfrei Gesamt 272,86 € → zum Angebot
CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise Otto MB-Stores (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:21 Uhr.

Testbericht Canton AS 85.3 SC schwarz

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Entdecken Sie den Canton AS 85.3 SC schwarz

Für Liebhaber des guten Klangs, die ihr Heimkino oder Wohnzimmer mit einem hochwertigen Klangkörper ausstatten möchten, bietet der Canton AS 85.3 SC schwarz eine exzellente Wahl. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher vereint elegantes Design mit beeindruckender Leistung. Seine technischen Merkmale und die sorgfältige Verarbeitung sorgen für ein unvergleichliches Klangerlebnis.

Canton AS 85.3 SC schwarz Test

5/5
★★★★★ Präzise und ausreichend / Preis-Leistung stimmt
KCX Juni 2022

Der Versand erfolgte schnell und problemlos. Nachdem ich mit MultEQ XT auf -3dB eingemessen hatte, erhöhte ich auf 0 und stellte den Sub auf Narrow ein. Der Raum scheint den 100Hz-Modus zu beeinflussen, da auch die anderen Lautsprecher in diesem Bereich einen Dip aufweisen.

Der Subwoofer liefert ab ca. 20Hz bemerkbare Leistung. Nach der Einmessung klingt er präzise und frei von Dröhnen.

Im Vergleich zu meinem alten Canton Subwoofer ist dies eine deutliche Verbesserung. Für den Preis bin ich vollkommen zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität (Ton und Verarbeitung)
Tomas Februar 2022

Das Subwoofer-System ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und verfügt über erstklassige Anschlussmöglichkeiten sowie Feineinstellungen. Selbst bei einer Leistung von nur 50 % vibrieren die Wände, was für beeindruckenden Sound sorgt. In einem normalen Wohnumfeld ist diese Leistung jedoch möglicherweise zu intensiv. Dennoch bietet das Gerät eine beeindruckende Leistung und ist definitiv empfehlenswert.

Möglicherweise ist es sogar sinnvoll, ein ähnliches System für eine Zweitwohnung anzuschaffen, allerdings sollte dabei die Kompatibilität mit anderen Geräten berücksichtigt werden. In Kombination mit Lautsprechern von Ecouton bietet das System ein beeindruckendes Klangerlebnis, allerdings könnte dies bei manchen Experten Kopfschütteln hervorrufen. Insgesamt ist das Subwoofer-System eine lohnende Investition für alle, die Wert auf hochwertigen Sound legen.

5/5
★★★★★ Sound wie im Kino
Amazon Kunde Januar 2022

Der Subwoofer hat mich als Nicht-Experten voll zufrieden gestellt. Einfache Inbetriebnahme und ein Kinoerlebnis zu Hause beim Filmeschauen. Ich kann nichts Negatives über das Gerät sagen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Endlich mehr Bass :-)
Jörg M Dezember 2021

Schnelle Lieferung wie immer! Das Produkt kam sehr gut verpackt an. Es ersetzt meinen bisherigen Aktiv-Sub von Yamaha (50W RMS) und der Canton Subwoofer spielt definitiv in einer höheren Liga. Mit seinen extra Watt beeindruckt er mich.

Bisher keine Schwächen erkennbar (selbst die Automatik funktioniert einwandfrei). Egal ob ACDC von Vinyl, Reggae vom Webradio, Bachs Toccata von CD oder Star Wars - dieser Subwoofer hält, was er verspricht. Zwar erzeugt er keine Erdbeben, aber ich bin super zufrieden bis hierhin - keine Herzaussetzer, aber dennoch begeistert!.

5/5
★★★★★ Für das Geld auf jeden Fall empfehlenswert
Andy Juli 2021

Der Subwoofer übertrifft alle Erwartungen und bietet ein ausgeklügeltes Klangerlebnis für das Heimkino. Eine einfache Feinabstimmung sorgt für satten Bass ohne Dröhnen. Perfekt für 5.

1 Systeme, unabhängig ob Film oder Musik. Dieses Produkt bietet mehr als erwartet in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ Tolles Preis- Leistungsverhältnis :-)
Bj666 Juni 2021

Der Mivoc Hype 10 G2 hat trotz positiver Bewertungen nicht meine Erwartungen erfüllt und musste nach nur 2 Monaten zurückgeschickt werden. Dagegen passt sich der Canton AS 85. 3 SC perfekt in mein Harman Kardon Soundsystem ein und liefert einen definierten Bass ohne störende Frequenzen. Die Automatik zum Einschalten funktioniert sogar besser als bei meinem alten Subwoofer.

Auch die nicht so klobige Bauweise des Canton Subwoofers überzeugt mich. Ein paar Euro mehr für die Qualität des AS 85. 3 SC zu investieren, hat sich definitiv gelohnt im Vergleich zum Mivoc Hype.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton AS
Ausstattung
1
SC-Technologie
Subwoofer
1
Eigenschaften
Boden
mit Bassreflex, mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung
Furnier, matt
Aluminium
Aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Direktstrahler (Frontfire)
schwarz
Basspegel, Raumanpassung, Übergangsfrequenz
Vorderseite
Energiemerkmale
200 Watt
0,5 W
Netzteil
100-240 V
Leistung
25 - 200 Hz
200 Hz
25 Hz
280 Watt
200 Watt
55 - 200 Hz
200 Watt
digital
150 Watt
Maße & Gewicht
255 mm
12 kg
450 mm
370 mm
220 mm
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram