Yamaha NS-777 Standlautsprecher

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-Wege System mit Bassreflex-Technologie sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich von 30 bis 35.000 Hz.
• Dank der 250 Watt Musikleistung und einem Schalldruckpegel von 89 dB wird ein kraftvoller, raumfüllender Klang erzeugt.
• Die Bi-Wiring-Anschlüsse mit vergoldeten Klemmkontakten ermöglichen eine flexible Verkabelung für optimierte Signalübertragung.
• Mit einer Gesamthöhe von 110 cm und hochwertigem Gehäuse mit Lackoberfläche fügt sich der Lautsprecher elegant in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
137,90 €
Ø 173 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
137,90 €
Ø 173 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 137,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha SPW-1 Rollen für DXS18 Subwoofer Pro Lighting Yamaha SPW-1 Rollen für DXS18 Subwoofer auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Yamaha NS 777 Stand Lautsprecher System (3-Wege Bassreflex, Waveguidehorn, 100W) Amazon Yamaha NS 777 Stand Lautsprecher System (3-Wege Bassreflex, Waveguidehorn, 100W) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Yamaha NS 777 (Piano schwarz) elektrowelt24 Yamaha NS 777 (Piano schwarz) sofort Lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha SPW-1 Rollen für DXS18 Subwoofer ✓ Bester Preis Pro Lighting Angebotsinfo auf Lager 137,90 € 137,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Yamaha NS 777 Stand Lautsprecher System (3-Wege Bassreflex, Waveguidehorn, 100W) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Yamaha NS 777 (Piano schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Yamaha NS-777

Perfektion für Ihr Heimkino: Der Yamaha NS-777

Wenn Sie auf der Suche nach einem Lautsprecher sind, der sowohl für Ihr Heimkino als auch für Ihre HiFi-Anlage eine herausragende Leistung bietet, dann ist der Yamaha NS-777 die ideale Wahl. Dieser Standlautsprecher vereint elegantes Design mit kraftvollem Klang und sorgt so für ein unvergleichliches Klangerlebnis in Ihrem Wohnzimmer.

Yamaha NS-777 Test

5/5
★★★★★ Good speaker system in this price range.
Anatolii Januar 2024

Hatte diesen schon. Sehr gut für den Preis. Kein Kopfhörer oder kleiner Lautsprecher wird Ihnen jemals diese Art von Bass geben. Der einzige Nachteil ist, dass er ziemlich groß ist, nicht für jede Wohnung. Bedenken Sie, Sie werden ihn nicht auf dem Gebrauchtmarkt finden.

5/5
★★★★★ Einzigartig
Björn Januar 2019

Die Yamaha Lautsprecher bieten eine beeindruckende Verarbeitung und einen außergewöhnlichen Klang. Selbst bei geringer Lautstärke sind sie sauber und kraftvoll. Die Lautsprecher überzeugen auch bei höheren Lautstärken ohne Verzerrungen.

Durch hochwertige Spikes sind sie optimal entkoppelt und sorgen für Ruhe bei den Nachbarn. Trotz des gestiegenen Preises im Laufe der Jahre, bieten sie nach wie vor ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung, die auch von HiFi Zeitschriften unterstützt wird.

5/5
★★★★★ Super Allrounder ohne Schwächen
O.M. Januar 2019

Die NS-777 von Yamaha sind die perfekte Ergänzung zum R-N803D und bieten ein ausgewogenes und entspanntes Klangerlebnis. Diese Lautsprecher zeichnen sich durch fein abgestimmte Klänge aus und eignen sich ideal für verschiedene Musikgenres. Trotz des mittleren Preisniveaus liefern sie überraschend hohe Klangqualität und sind somit eine lohnende Investition für audiophile Musikliebhaber.

Mit den NS-777 kann man bedenkenlos die ganze Nacht Musik hören und in die Welt der Klänge eintauchen. Ein entscheidender Gewinn für das eigene Klangerlebnis! Toller Sound zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Der absolute Wahnsinn. Besser geht's nicht
Jürgen September 2018

Diese Lautsprecher überzeugen einfach mit ihrem klaren und sauberen Klang. Ein wahres Klangerlebnis! Absolut empfehlenswert für alle Musikliebhaber. Wer behauptet, dass diese Boxen keinen guten Sound liefern, hat keine Ahnung. Einfach ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Boxen
Amazon Kunde August 2017

Diese Lautsprecher sind einfach top! Der Klang ist beeindruckend auf einem Yamaha Verstärker und der Bass ist auch ohne Subwoofer spürbar. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Ein wahres Must-Have für jeden Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Einfach KLASSE
Laue89 Juni 2015

Erstklassige Lautsprecher. Sogar meine Frau ist begeistert vom Klang. Ich kann Yamaha Lautsprecher uneingeschränkt empfehlen. Passend dazu habe ich den Yamaha RX-V775 Verstärker und den Yamaha NS-SW700 Subwoofer gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Yamaha
Yamaha Performance
Ausstattung
1
12
2
Eigenschaften
Boden, vertikal
magnetisch abgeschirmt, mit Bassreflex
Lack
Passiv
3-Wege
Konnektivität
Bi-Wiring, Klemmkontakte (vergoldet)
Leistung
250 W
30 - 35.000 Hz
35.000 Hz
30 Hz
100 Watt
6 Ohm
250 Watt
100 Watt
89 dB
250 W
Maße & Gewicht
1.100 mm
24,4 kg
276 mm
390 mm
25 mm
130 mm
200 mm
Weitere Daten
in Hochglanz erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram