Canton AS 85.3 SC weiß Subwoofer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer ist mit einem 220 mm Aluminium-Tieftöner ausgestattet, der für präzise Basswiedergabe sorgt.
• Die Bassreflex-Bauart mit einer Bassreflexöffnung an der Vorderseite optimiert die Tieftonwiedergabe.
• Dank der SC-Technologie erleben Sie eine verbesserte Klangqualität durch intelligente Steuerung.
• Die digitale Verstärkung ermöglicht eine kraftvolle Musikleistung von bis zu 280 Watt.
• Mit einem Frequenzgang von 25 Hz bis 200 Hz deckt der Subwoofer ein breites Spektrum ab.
• Die Steuerungseigenschaften umfassen Anpassungen von Basspegel, Übergangsfrequenz und Raumanpassung für optimale Klangqualität in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,67 €
Ø 257 €
244,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,67 €
Ø 257 €
244,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 257,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton AS 85.3 SC (weiss) elektrowelt24 Canton AS 85.3 SC (weiss) sofort Lieferbar 257,67 € Versand kostenfrei Gesamt 257,67 € → zum Angebot
• Canton 03855, Canton AS 85.3 SC (Stück) weiß . Cosse Canton 03855, Canton AS 85.3 SC (Stück) weiß . Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 257,78 € Versand kostenfrei Gesamt 257,78 € → zum Angebot
• Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) weiß Amazon Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) weiß Auf Lager 271,39 € Versand kostenfrei Gesamt 271,39 € → zum Angebot
• CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise Otto CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton AS 85.3 SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.67 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Canton AS 85.3 SC (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 257,67 € Versand kostenfrei Gesamt 257,67 € → zum Angebot
Canton 03855, Canton AS 85.3 SC (Stück) weiß . Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 257,78 € Versand kostenfrei Gesamt 257,78 € → zum Angebot
Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,39 € Versand kostenfrei Gesamt 271,39 € → zum Angebot
Canton AS 85.3 SC Leistungsstarke Aktiv-Subwoofer (200/280W) weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,39 € Versand kostenfrei Gesamt 271,39 € → zum Angebot
CANTON AS 85.3 Aktiv- Subwoofer (200 W, Leistungsstarke Endstufe, Präzise Otto MB-Stores (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Canton AS 85.3 SC weiß

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Canton AS 85.3 SC weiß

Die Suche nach dem idealen Subwoofer für das heimische Wohnzimmer oder Heimkino endet oft beim Canton AS 85.3 SC weiß. Dieses Modell vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, um Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level zu heben. Mit seiner weißen Frontfarbe fügt es sich nahtlos in jede Wohnlandschaft ein und wird zum unauffälligen, aber leistungsstarken Mittelpunkt Ihres Audio-Setups.

Canton AS 85.3 SC weiß Test

5/5
★★★★★ Well worth it.
Kim Dezember 2021

Es dauert einige Zeit, um den Filter, die Lautstärke und die Verzögerung einzustellen, aber WOW, für das Geld vervollständigt es meine Dali Zensor AX Lautsprecher sehr gut. Ich betreibe es mit einem 80Hz Filter und -16dB (geringe Lautstärke) und es reicht vollkommen aus. Es ist nicht der schnellste Subwoofer, das Gehäuse zeigt etwas Resonanz, aber für das Geld ist es ein großartiger kleiner Subwoofer. Und das sage ich lange bevor er eingelaufen ist.

Ich überlege, einen weiteren zu kaufen. Mein OCD braucht es.

5/5
★★★★★ Gutes + günstiges Bassfundament für Kompaktboxen und älteren Anlagen
ESi Januar 2021

Der Subwoofer erweitert das Bassfundament von Kompaktboxen, selbst bei wandnaher Aufstellung sehr knackig. Ältere Receiver können einfach über High-Level-Eingänge angeschlossen werden. Super + kompakter Frontfire-Subwoofer mit sehr tiefem Bass.

Eine Fernbedienung wäre praktisch, um den Basspegel anzupassen. Mit bis zu 25 Hz bietet er beeindruckende Leistung in kompakter Größe. Perfekt für Besitzer von älteren Canton Fonum 251 Lautsprechern.

Mit dem "Narrow"-Schalter können Sie den Klang noch weiter optimieren. Im Vergleich zu anderen Modellen in dieser Preisklasse bietet dieser Subwoofer ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Starker Bass - Farbe Top
MrBad Dezember 2020

Hochwertige Subwoofer zum kleinen Preis im TX-NR525 5. 2 Setup. Nach Jahren mit alten Subwoofern habe ich diese beiden gekauft und bin von der Qualität begeistert.

Das Einmessen war etwas schwierig, da beide Subwoofer jedes Mal angepasst werden müssen. Die Skala von 0-60 DB ist jedoch etwas ungenau, der Verstärker zeigt trotzdem 85 DB an, auch wenn man auf etwa 50 geht. Raster im Drehregler wären hilfreich, um die Einstellung für beide zu vergleichen.

Beim Test mit dem Film "First Avenger" musste ich den Regler nochmals nach unten korrigieren. Die Subwoofer sind ideal für Stahlbetonwände und Böden, um ein echtes Heimkinoerlebnis zu schaffen. Für ruhige Nachbarn ist es vielleicht nicht geeignet, bei mir funktioniert es zum Glück einwandfrei. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Danke Canton - jetzt ist es perfekt
Mathias Dezember 2020

Die Canton GLE 490 Standlautsprecher sind großartig, aber der Bass fehlt bei alten Platten. Mit dem Canton AS 85. 3 Subwoofer ist das Problem gelöst! Einfach an das 2.

Lautsprecherpaar anschließen und den tiefen, spürbaren Bass genießen. Made in Germany und perfekt für große Räume, passt der Subwoofer optisch und klanglich zu den Standlautsprechern. Mit vielen Einstellmöglichkeiten für die ideale Raumsituation.

Nachhaltig und hochwertig, dieser Subwoofer ist eine tolle Ergänzung für jede Stereoanlage. Als Tipp: den Subwoofer am 2. Anschlussfeld der Klemmbuchsen anschließen, um das volle Klangpotential zu nutzen.

Mit dem Canton AS 85. 3 Subwoofer wird das Musikerlebnis noch intensiver!.

5/5
★★★★★ Die Nachbarn waren....
von Alexander S. Juni 2022

Dieser Subwoofer ist der Wahnsinn! Er fügt sich perfekt in mein 5. 1 Surround Sound System in meinem 25m² Wohnzimmer ein. Der Bass ist kraftvoll und dennoch klar, ohne störende Geräusche oder Brummen.

Aufgrund seiner Größe könnte er in einem noch größeren Raum sein volles Potenzial zeigen. Definitiv eine großartige Ergänzung für jeden Audio-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Sub!
von Dirk M. Mai 2022

"Das leistungsstarke Subwoofer liefert beeindruckenden Bass für Musik und Filme! Einstellungen können individuell angepasst werden, um den persönlichen Klanggeschmack zu treffen. Der Subwoofer funktioniert optimal mit den Canton GLE490. 2 Lautsprechern und einem Denon PMA-600NE Verstärker. ".

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton AS
Ausstattung
1
SC-Technologie
Subwoofer
1
Eigenschaften
Boden
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aluminium
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Direktstrahler (Frontfire)
weiß
schwarz
Basspegel, Raumanpassung, Übergangsfrequenz
Vorderseite
Energiemerkmale
Netzteil
Leistung
25 - 200 Hz
200 Hz
25 Hz
280 Watt
200 Watt
55 - 200 Hz
digital
Maße & Gewicht
255 mm
12 kg
450 mm
370 mm
220 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram