Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz Regallautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege-System mit einem 25 mm Hochtöner und einem 203 mm Tief-/Mitteltöner.
• Der Frequenzgang reicht von 35 bis 35.000 Hz, was eine breite Palette an Tönen abdeckt.
• Die Nennbelastung beträgt 120 Watt, mit einer empfohlenen Verstärkerleistung von 40 bis 120 Watt.
• Die Impedanz liegt bei 8 Ohm, und der Schalldruckpegel beträgt 106 dB.
• Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.300 Hz, was eine nahtlose Integration der verschiedenen Frequenzbereiche ermöglicht.
• Die Abmessungen betragen 230 mm Breite, 375 mm Höhe und 332 mm Tiefe, bei einem Gewicht von 9,4 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
574,00 €
Ø 574 €
574,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
574,00 €
Ø 574 €
574,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
ab 574,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 574,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monitor Audio Silver 100 7G Kompaktlautsprecher - Schwarz Hochglanz (Stück) heimkinoraum.de Monitor Audio Silver 100 7G Kompaktlautsprecher - Schwarz Hochglanz (Stück) 1-3 Werktage 574,00 € Versand kostenfrei Gesamt 574,00 € → zum Angebot
• Silver 100 7G /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Euronics Silver 100 7G /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6 Werktage 1.148,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.153,99 € → zum Angebot
• Monitor Audio Silver 100 New 7G in Black Gloss (Paar) Amazon Marketplace Monitor Audio Silver 100 New 7G in Black Gloss (Paar) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,00 € → zum Angebot
Varianten: Monitor Audio Silver 100 7G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
574 €
Ø 1 Mon.
574 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Monitor Audio Silver 100 7G Kompaktlautsprecher - Schwarz Hochglanz (Stück) ✓ Bester Preis heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 574,00 € Versand kostenfrei Gesamt 574,00 € → zum Angebot
Silver 100 7G /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 1.148,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.153,99 € → zum Angebot
Monitor Audio Silver 100 New 7G in Black Gloss (Paar) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz

Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz: Hochwertiger Regallautsprecher für Ihr Wohnzimmer

Der Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz ist ein erstklassiger Regallautsprecher, der speziell für den Einsatz im Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Hochglanzoberfläche fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Klangqualität. Dieser Lautsprecher ist Teil der renommierten Monitor Audio Silver Serie und überzeugt durch seine technischen Spezifikationen und sein ansprechendes Design.

Leistungsstarkes 2-Wege-System für klaren und kraftvollen Klang

Das 2-Wege-System des Lautsprechers besteht aus einem 25 mm Hochtöner und einem 203 mm Tief-/Mitteltöner. Diese Kombination sorgt für einen klaren und kraftvollen Klang, der sowohl hohe als auch tiefe Frequenzen präzise wiedergibt. Der Frequenzgang reicht von 35 bis 35.000 Hz, was eine breite Palette an Tönen abdeckt und ein beeindruckendes Hörerlebnis garantiert.

Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Monitor Audio Silver 100 7G Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Monitor Audio Silver
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
hochglanz
2-Wege
Leistung
35 - 35.000 Hz
8 Ohm
120 Watt
106 dB
2.300 Hz
40 - 120 Watt
Maße & Gewicht
230 mm
9,4 kg
375 mm
332 mm
25 mm
203 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram