Samsung SWA-9500S Dolby Atmos-Lautsprecher

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.0.2 System bietet eine kraftvolle Musikleistung von 140 Watt für raumfüllenden, dynamischen Klang.
• Mit Dolby Atmos und DTS:X-Unterstützung wird eine dreidimensionale Klanglandschaft für ein realistisches Hörerlebnis geschaffen.
• Die flexible Wandmontage ermöglicht eine optimale Positionierung und spart wertvollen Platz im Wohnzimmer.
• Dank WLAN-Funkübertragung lassen sich die Lautsprecher kabellos in bestehende Heimkino-Systeme integrieren.
• Das elegante Design mit mattem schwarzem Gehäuse fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,00 €
Ø 272 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,00 €
Ø 272 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 279,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SWA-9500S/XN, Samsung SWA-9500S/XN coolblue Samsung SWA-9500S/XN, Samsung SWA-9500S/XN Lieferzeit: 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Samsung SWA-9500S/EN, Samsung SWA-9500S (140 W) (SWA-9500S/EN) Schwarz Galaxus Samsung SWA-9500S/EN, Samsung SWA-9500S (140 W) (SWA-9500S/EN) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Samsung SWA-9500S/EN - Schwarz Kaufland Samsung SWA-9500S/EN - Schwarz 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SWA-9500S/XN, Samsung SWA-9500S/XN ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsung SWA-9500S/EN, Samsung SWA-9500S (140 W) (SWA-9500S/EN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsung SWA-9500S/EN - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Samsung SWA-9500S

Perfekter Klang für Ihr Heimkino: Samsung SWA-9500S

Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen Audio-Lösung für Ihr Heimkino sind, bietet der Samsung SWA-9500S eine beeindruckende Klangqualität und eine einfache Integration in Ihr bestehendes System. Dieser Satellitenlautsprecher, der speziell für die Nutzung im Wohnzimmer konzipiert wurde, fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dank seiner schwarzen Farbgebung und der Möglichkeit zur Wandmontage, passt er perfekt zu jeder Inneneinrichtung.

Samsung SWA-9500S Test

5/5
★★★★★ Super
Hans-Peter W Juli 2022

Obwohl etwas teuer, ist die Samsung Soundbar ein Muss für das Wohnzimmer. Klein und dennoch mit großartigem Sound, perfekt für ein 5. 1-Erlebnis.

Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem Upgrade für sein Soundsystem ist. Meine alte Samsung 5. 1 Anlage konnte da nicht mithalten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ WoW, was für eine Aufwertung der SAMSUNG Soundbar Q900A
Jase P März 2022

die Hinzufügung des Erweiterungs-Sets zur Q900A war einfach ein Muss, da ich hochwertigen Sound beim Streaming über meinen Fernseher schätze. Die Einrichtung war dank der Fernbedienung der Soundbar sehr einfach…. und der Klang, der durch die leistungsstarken Rear-Lautsprecher erzeugt wird, ist einfach nur beeindruckend! Mit meinem neuen Panasonic 65" OLED-Fernseher erlebe ich endlich das Kino-Feeling zu Hause, von dem ich geträumt habe! Ich kann es nur jedem empfehlen.

Auch die Musikwiedergabe und allgemein die Klangqualität haben sich deutlich verbessert (insbesondere für diejenigen, die hochwertigen Sound über eine gute Soundbar schätzen). Ich habe das Erweiterungs-Set zwar nicht bei AMAZON gekauft, da es eine Weile nicht verfügbar war, aber ich habe es woanders bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung zur Samsung Soundbar
A. B November 2021

Die Teufel Rear Station 4 überzeugt als Ergänzung zur Samsung Soundbar Q800A mit einfachem Setup, gutem Klang und passendem Design. Die Lautsprecher glänzen nicht nur bei Filmen, sondern auch bei Musik mit Surround-Sound. Obwohl sie etwas leise sind, lässt sich dies in den Einstellungen anpassen. Die Kombination ersetzt eine traditionelle 5.

1 Anlage und spart Platz, obwohl sie nicht ganz an deren Qualität herankommt. Die Anbringung an der Wand mit passenden Halterungen gelingt problemlos, jedoch sind längere Stromkabel empfehlenswert. Insgesamt ist die Teufel Rear Station 4 ein lohnenswerter Kauf für ein verbessertes Klangerlebnis zu Hause.

5/5
★★★★★ Technisch ok , aber zu teuer
von Detlev S. März 2023

Die bestellten Lautsprecher passten perfekt zu meiner Soundbar und der Klang war hervorragend. Leider fand ich am Liefertag die gleichen Lautsprecher zu einem günstigeren Preis, jedoch war Otto nicht bereit, den Preis anzupassen. Da es sich um einen Unterschied von 65,00€ handelte, habe ich mich entschieden, die Lautsprecher zurückzugeben.

5/5
★★★★★ Top Ergänzung zur HW-Q800A
von Michael G. Januar 2022

Ich war angenehm überrascht von der Klangqualität der HW-Q800A von Samsung, besonders in dieser schwierigen Zeit. Obwohl es nicht mit einem Canton 5. 1 System vergleichbar ist, liefert der Soundbar und die zwei zusätzlichen Lautsprecher beeindruckende Ergebnisse in Bezug auf Klangqualität und Platzbedarf.

Ich bereue den Kauf nicht und kann es nur weiterempfehlen. Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ sinnvolle Ergänzung
von einem Kunden Januar 2022

Die Samsung Wireless Rear Lautsprecher SWA-9500S werden als Ergänzung zur Soundbar HW-Q900A (2021) gekauft und sind ideal, um den Klang des Heimkinos zu erweitern. Die Einrichtung kann etwas knifflig sein, erfordert möglicherweise einen Reset. Die Soundqualität ist gut, aber erwarte nicht das Niveau eines teuren Atmos-Soundsystems. Dennoch verbessern die Zusatzboxen den TV-Sound und sorgen für ein räumlicheres Klangerlebnis.

Der klare und differenzierte Klang sowie die Möglichkeit, den Ton sauber zu orten, werden gelobt. Der UVP-Preis wird als etwas hoch angesehen, aber bei einem Rabatt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Insgesamt eine Empfehlung wert für ein verbessertes Heimkinoerlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Satellitenlautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Samsung SWA
Ausstattung
DTS:X
Streaming
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
matt
aktiv
2.0.2 System
schwarz
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
WLAN
Leistung
140 Watt
Maße & Gewicht
125 mm
1,7 kg
203 mm
141 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram