Fox Speedframe Solid rust brown MTB-Helm
-
Günstigster Preis
FOX 33497-180, FOX Speedframe Solid Fahrradhelm Rostbraun Braun
1-2 Werktage
82,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,99 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing FOX_9410100011_rust_L, Fox Racing Fox Speedframe Helmet (59 - 63 cm) 5-6 Werktage 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
-
Fox Enduro MTB Helm Speedframe L Solid - Rust Braun
Lieferung in 1-3 Werktagen
87,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 92,94 €
→ zum Angebot
-
Fox Speedframe Solid Rot Modell 2026
3-5 Werktage
89,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Fox Speedframe Solid rust brown Test
Nutze den Panzer vorwiegend im Bikepark — Tragekomfort und Schutzwirkung überzeugen voll. Sehr durchdachte, hochwertige Verarbeitung. Der abnehmbare Rückenprotektor lässt sich dank beiliegendem Zubehör separat tragen, ideal wenn man nicht in kompletter Montur fahren will.
Sitz und Passform sind tadellos. Billig-Alternative zurückgeschickt: FOX liefert zuverlässige Qualität, die ihren Preis wert ist.
Für meinen Sohn, der leidenschaftlich Downhill und im Bikepark fährt, war Sicherheit entscheidend. Diese Schutzausrüstung bietet hervorragenden Schutz und fühlt sich sehr sicher an. Nach mehreren intensiven Einsätzen wirkt alles noch wie neu — robust und langlebig. Sehr zufrieden mit dem Kauf, kann ich nur empfehlen!.
Die Fox Racing Titan Sport Jacke begleitet mich seit einiger Zeit bei Motorradtouren und überzeugt in allen Punkten. Als Protektorenjacke bietet sie großflächigen Schutz für Brust, Rücken, Schultern und Ellbogen mit CE-zertifizierten Einlagen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das luftige Mesh sorgt für exzellente Belüftung, sodass auch an wärmeren Tagen kaum Wärme staut.
Praktisch: Der herausnehmbare Rückenprotektor lässt sich separat tragen oder entfernen, etwa beim Tragen eines Rucksacks. Sitz und Verarbeitung sind robust — der stabile Reißverschluss und die Verstellgurte garantieren einen sicheren, rutschfreien Halt selbst bei sportlicher Fahrweise. Fazit: Die Titan Sport ist eine durchdachte Motorradjacke, die Sicherheit, Komfort und Flexibilität vereint. Klare Kaufempfehlung.
Der Helm überzeugt durch sein ansprechendes Design, sein geringes Gewicht und eine optimale Passform. Die weiße Farbe eignet sich hervorragend für den Sommer, während die effektive Belüftung zusätzlichen Komfort bietet. Leider habe ich bei der Bestellung übersehen, dass der Verschluss traditionell und nicht magnetisch ist. Trotzdem behalte ich den Helm gerne!.
Lieferung pünktlich, Verpackung in gutem Zustand. Die Weste wirkt hochwertig, fällt jedoch insgesamt klein aus. Umtausch in eine größere Größe ist geplant; dann sollte die Passform passen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen