Fox Speedframe Solid white MTB-Helm

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Visier Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,99 €
Ø 91 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,99 €
Ø 91 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 94,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Speedframe Solid Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fox Speedframe Solid Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Fox Racing Fox Speedframe Solid Fahrradhelm Mips Weiß L (59-63cm) fantic26 Fox Racing Fox Speedframe Solid Fahrradhelm Mips Weiß L (59-63cm) siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• FOX 33497-008-L, Fox Speedframe Solid Mountainbike Helm (White) L / 59-63cm... BPM Proshop FOX 33497-008-L, Fox Speedframe Solid Mountainbike Helm (White) L / 59-63cm... 2-3 Werktage 119,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• Fox Racing Unisex-Adult Speedframe Helmet Solid, CeHelmet, Weiß, L Amazon Marketplace Fox Racing Unisex-Adult Speedframe Helmet Solid, CeHelmet, Weiß, L 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Fox Speedframe Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Fox Speedframe Solid Weiß Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Speedframe Solid Fahrradhelm Mips Weiß L (59-63cm) Größe: L fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FOX 33497-008-L, Fox Speedframe Solid Mountainbike Helm (White) L / 59-63cm Weiß Größe: L BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Fox Racing Unisex-Adult Speedframe Helmet Solid, CeHelmet, Weiß, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fox Speedframe Helmet Solid CE Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Fox Speedframe Helmet Solid CE boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
FOX 33497-008-L, Fox Speedframe Helm Solid, Ce [Wht] Größe: L Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Fox Racing 33497-008, Fox Racing Fox Speedframe MIPS (59 - 63 cm) (33497-008) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 22:41 Uhr.

Fox Speedframe Solid white Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung, top Schutz!
Amazon K Oktober 2025

Ich nutze den Protektor vor allem im Bikepark und bin von Tragekomfort und Schutz begeistert. Hochwertig und durchdacht verarbeitet. Der abnehmbare Rückenprotektor lässt sich mitgeliefertem Zubehör separat tragen — praktisch, wenn man nicht in voller Montur unterwegs sein möchte. Sitzt perfekt! Einen günstigen Nachbau habe ich zurückgeschickt: FOX liefert Qualitätsausstattung, die sich auszahlt.

5/5
★★★★★ Top Schutz beim Downhill
Amazon Kunde Oktober 2025

Mein Sohn fährt leidenschaftlich Downhill und im Bikepark; mir ist Sicherheit besonders wichtig. Die Ausrüstung bietet verlässlichen Schutz, sitzt bequem und sieht auch nach vielen intensiven Einsätzen wie neu aus. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf – Kaufempfehlung für Downhill- und Bikepark-Fahrer.

5/5
★★★★★ Top Protektorenjacke – sehr guter Schutz & bequem zu tragen
Peter K Juli 2025

Die Fox Racing Titan Sport Jacke nutze ich seit Monaten beim Motorradfahren und bin rundum zufrieden. Als robuste Motorradjacke schützt sie Brust, Rücken, Schultern und Ellbogen dank CE-zertifizierter Protektoren, fühlt sich dabei aber überraschend komfortabel an. Das luftige Mesh sorgt für sehr gute Belüftung, sodass auch warme Tage erträglich bleiben und keine unangenehme Hitze entsteht.

Trotz fester Protektoren wirkt die Jacke nicht einengend; der herausnehmbare Rückenprotektor ist besonders praktisch, wenn man zusätzlich einen Rucksack tragen möchte. Die Passform sitzt eng am Körper und verrutscht kaum, selbst bei sportlicher Fahrweise. Reißverschluss und Verstellgurte sind stabil und ermöglichen eine individuelle Anpassung. Fazit: Eine durchdachte, sichere und flexible Protektorenjacke für sportliche Einsätze — klare Kaufempfehlung für Fahrer, die Komfort und Schutz suchen.

5/5
★★★★★ Gewohnt klasse Helm von Fox
B. R Juni 2025

Der Helm überzeugt durch sein ansprechendes Design, Leichtigkeit und perfekten Sitz. Die weiße Farbe ist ideal für sommerliche Tage, und die Belüftung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Leider habe ich bei der Bestellung übersehen, dass der Verschluss herkömmlich und nicht magnetisch ist. Dennoch habe ich mich entschieden, ihn zu behalten.

4/5
★★★★☆ Qualität hat seinen Preis
Udo H Januar 2026

Pünktliche Lieferung, ordentliche Verpackung. Weste wirkt hochwertig, fällt jedoch insgesamt zu klein aus. Umtausch gegen eine Nummer größer geplant — dann sollte die Passform stimmen. Empfehlenswert bei gutem Material, bitte beim Bestellen Größe beachten.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE
herausnehmbar, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram