Fossil Raquel (ES5307) Analoguhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
151,20 €
Ø 139 €
115,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
151,20 €
Ø 139 €
115,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,10 €
ab 151,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 Edelstahl 88793226 Valmano Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 Edelstahl 88793226 151,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,19 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 - braun Christ Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 - braun 1-4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5307, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt,... Otto Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5307, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 178,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,05 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Raquel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.2 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 Edelstahl 88793226 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 151,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,19 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr RAQUEL ES5307 - braun Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5307, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt, Datum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 178,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Fossil Raquel (ES5307) Test

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Müller Januar 2025

Die Kette war ein Geschenk für eine Freundin: sehr fein und schlicht, aber ausgesprochen schön. Sie erhielt unzählige Komplimente und trägt sie täglich — auch nach längerer Zeit ist das Schmuckstück nicht verfärbt. Hochwertig im Alltag, ideale Geschenkidee. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine elegante, langlebige Damenkette suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zierliche Halskette
AmelieAmelie Juni 2023

Zarte Halskette in Geschenkbox: gut verpackt, filigran und leicht. Zwei unterschiedlich strukturierte Ketten ergeben einen attraktiven, glänzenden Hingucker; Schmuckelemente sind einzeln geschützt. Verstellbar in drei Längen, fällt sie an normalem oder dünnem Hals zart und auffällig, verheddert nicht und hat einen gut zu handhabenden Verschluss.

Für dickere Hälse ist sie zu kurz und wirkt dann zu dünn. Sehr gute Verarbeitung, schönes goldfarbenes Finish und angenehmes Tragegefühl — ideal als Geschenk. Empfehlung der Käuferin (Tochter begeistert). Aktuell reduziert: knapp 37€ statt regulär 65€ — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine filigrane, verstellbare Damen-Halskette.

4/5
★★★★☆ Sehr dünne, filigrane und feine Fossil Damenkette
NaturseeleNaturseele Juni 2023

Ich habe die Fossil Damenkette "Sadie Tokens Of Affection" ausgiebig getestet. Die Fossil Halskette ist sehr sauber gefertigt, filigran und wirkt edel. Das feine Design funkelt schön, der Verschluss hält zuverlässig und das Tragegefühl ist kaum spürbar – perfekt für lange Abende.

Allerdings ist die Kette aufgrund ihrer Zartheit empfindlich: Sie verknotet leicht und kann bei Unachtsamkeit reißen, weshalb die Aufbewahrung vorsichtig erfolgen sollte. Die hübsche Geschenkbox macht die Sadie Halskette außerdem ideal als Geschenk für Damen. Fazit: Eine wunderschöne, elegante Fossil Damenkette für besondere Anlässe, die durch ihre Zerbrechlichkeit etwas Pflege verlangt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine feine, glänzende Halskette suchen.

3/5
★★★☆☆ Ging leider schnell kaputt
Annika F September 2023

Die Fossil-Kette wirkt äußerlich sehr elegant: zart, filigran und angenehm zu tragen. Leider hielt sie nur einen Tag. Abends verhedderte sie sich am Hals; beim vorsichtigen Öffnen riss das Material.

Trotz wunderschön glänzendem Stein und Gold musste ich sie zurückschicken. Optisch überzeugte sie, doch die Verarbeitung enttäuschte — von Fossil hätte ich eine robustere Qualität und bessere Haltbarkeit erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
23 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram