Junghans Max Bill Handaufzug (27/3701.02) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr
Uhrwerk: Handaufzug - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.145,00 €
Armband
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JUNGHANS max Bill Armbanduhr Handaufzug mit Saphirglas 27/3701.02
Auf Lager
1.145,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.145,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Herrenuhr max bill Handaufzug 27370102 - silber
1-3 Werktage
1.175,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 1.178,99 €
→ zum Angebot
-
Max Bill Handaufzug Saphir Herrenuhr
Versandfertig innerhalb von 24 Std.
1.175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.175,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Kollektion max bill Modell 027/3701.02
1.175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.175,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Junghans Max Bill Handaufzug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.
Junghans Max Bill Handaufzug (27/3701.02) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Junghans Max Bill Handaufzug (27/3701.02)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Herrenuhr
Uhrwerk
Handaufzug, mechanisch
Serie
Junghans Max Bill
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
braun
Armbandmaterial
Leder
Eigenschaften
Kaliber
J805.1
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusehöhe
9 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
34 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
weiß
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Herren Analoguhren
Herren Quarzuhren – unsere Top-Empfehlung
Armbanduhren Dornschließe erklärt in 2 Minuten
Top Armbanduhren weiß im Vergleich 2026
So findest du das beste Armbanduhren ohne Batterie
Beliebte Modelle: Herrenuhren wasserdicht
Testberichte zu Armbanduhren wasserdicht
Die wichtigsten Fakten zu Damenuhren wasserdicht
Beliebte Themen