Fossil Raquel (ES5385) Analoguhr

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die analoge Quarzuhr bietet höchste Ganggenauigkeit und zuverlässige Zeitmessung für den Alltag.
• Ein 23 mm Gehäuse aus hochwertigem Edelstahl sorgt für eine dezente, feminine Erscheinung am Handgelenk.
• Das schwarze Edelstahlarmband verleiht der Uhr einen edlen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser und kurzzeitiges Untertauchen geschützt.
• Die praktische Datumsanzeige und das kratzfeste Mineralglas runden die Funktionalität dieser hochwertigen Damenuhr ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,36 €
Ø 130 €
111,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,36 €
Ø 130 €
111,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 135,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOSSIL Raquel Damenuhr, Quarz-Dreizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon FOSSIL Raquel Damenuhr, Quarz-Dreizeigerwerk mit Edelstahlarmband Auf Lager 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr RAQUEL ES5385 Edelstahl 89198868 Valmano Fossil Damenuhr RAQUEL ES5385 Edelstahl 89198868 143,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,19 € → zum Angebot
• FOSSIL Damen Armbanduhr "ES5385", SCHWARZ GALERIA FOSSIL Damen Armbanduhr "ES5385", SCHWARZ Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5385, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog,... Otto Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5385, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Raquel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.36 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
FOSSIL Raquel Damenuhr, Quarz-Dreizeigerwerk mit Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
FOSSIL Raquel Damenuhr, Quarz-Dreizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr RAQUEL ES5385 Edelstahl 89198868 Valmano Angebotsinfo 143,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,19 € → zum Angebot
FOSSIL Damen Armbanduhr "ES5385", SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr RAQUEL ES5385, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog, Tag Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "RAQUEL", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr RAQUEL ES5385 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Fossil Raquel (ES5385)

Fossil Raquel (ES5385) - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die Perfektion zeitloser Eleganz für Ihr Handgelenk. Diese Damenuhr vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität und unterstreicht Ihren individuellen Stil in jeder Situation. Das schwarze Edelstahlarmband harmoniert perfekt mit dem edlen Gehäuse und verleiht der Uhr eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Büro als auch bei festlichen Anlässen überzeugt.

Präzision trifft auf Langlebigkeit

Verlassen Sie sich auf die Zuverlässigkeit eines hochwertigen Quarzuhrwerks, das für eine präzise Zeitmessung sorgt. Die Analoganzeige ermöglicht ein müheloses Ablesen der Zeit, während die integrierte Datumsanzeige Sie stets über den aktuellen Tag informiert. Das robuste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und gewährleistet eine langjährige Freude an Ihrer Uhr. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar meistert dieses Modell auch Alltagssituationen wie Händewaschen oder Regen problemlos.

Fossil Raquel (ES5385) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön 🤩
von einer Kundin November 2024

Ich habe die Uhr als Geschenk für meine 18-jährige Tochter gewählt. Sie ist perfekt für junge Leute und hat ihr sehr gefallen. Obwohl ich größere Uhren bevorzuge, hat sie viele Komplimente dafür erhalten. Ideal für modebewusste Teens, die Stil und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Nora D April 2026

Wunderschöne Uhr. Sehr fein, toll verarbeitet und richtig edel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Damenuhr
Fill März 2026

Die Uhr sieht mega aus – total stylisch und ein absoluter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Yasin Y Februar 2026

Sehr qualitative und schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
23 mm
Uhrenglas
Mineralglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram