Mondaine Classic 36 mm (A660.30314.11SBBV) Analoguhr
- Das 36 mm Edelstahlgehäuse bietet eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Tragbarkeit für verschiedene Handgelenkgrößen.
- Ein klares weißes Zifferblatt sorgt für hervorragende Ablesbarkeit und unterstreicht den minimalistischen Schweizer Designansatz.
- Das hochwertige Traubenleder-Armband in Schwarz verleiht der Uhr eine zeitlose Eleganz und angenehmen Tragekomfort.
- Dank der Wasserdichtigkeit bis 3 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser und leichten Regen geschützt.
- Ein kratzfestes Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
- Die präzise Quarz-Technologie gewährleistet eine zuverlässige Zeitmessung bei minimalem Wartungsaufwand.
-
Günstigster Preis
Mondaine A660.30314.11SBBV, Mondaine Classic Woman Watch Schwarz 36 mm Frau...
8-10 Werktage
198,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 204,98 €
→ zum Angebot
-
MONDAINE® Armbanduhr "A660.30314.11SBBV", SILBER
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
219,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 224,94 €
→ zum Angebot
-
Mondaine Classic Damen Uhr analog Quarzwerk mit Leder Armband A660.30314.11SBB Auf Lager 224,10 € Versand kostenfrei Gesamt 224,10 € → zum Angebot
-
Mondaine A660.30314.11SBBV, Mondaine Classic A660.30314.11SBBV Damenarmbanduhr...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
224,10 €
+ -6,72 € Versand
Gesamt 217,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mondaine Classic 36 mm (A660.30314.11SBBV) - Schweizer Präzision am Handgelenk
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und höchster Funktionalität. Diese Armbanduhr verkörpert die berühmte Schweizer Uhrmacherkunst in ihrer reinsten Form. Mit ihrem klaren, minimalistischen Zifferblatt und dem hochwertigen Traubenlederarmband ist sie der ideale Begleiter für stilbewusste Damen, die Wert auf Präzision und Eleganz legen. Das ikonische Design, inspiriert von den Schweizer Bahnhofsuhren, macht diesen Zeitmesser zu einem echten Blickfang in jeder Situation.
Robuste Eleganz für den Alltag
Die Uhr überzeugt nicht nur durch ihr zeitloses Erscheinungsbild, sondern auch durch ihre Alltagstauglichkeit. Das kratzresistente Mineralglas schützt das prägnante weiße Zifferblatt zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank der Wasserdichtigkeit bis 3 bar müssen Sie sich auch bei einem plötzlichen Regenschauer keine Sorgen um Ihr Schmuckstück machen. Der hochwertige Edelstahlkorpus verleiht der Uhr eine angenehme Haptik und unterstreicht ihre Wertigkeit. Mit einem Gehäusedurchmesser von 36 mm sitzt sie perfekt am Handgelenk und passt zu jedem Outfit - vom Business-Look bis zum eleganten Abendensemble.
Mondaine Classic 36 mm (A660.30314.11SBBV) Test
Preiswerte Damenuhr für jeden Anlass: schlichtes, klassisches Design ohne Schnickschnack, sorgfältig gefertigtes Gehäuse und angenehm zu tragendes Lederband. Komfortable Alltagsuhr mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal für Frauen, die zeitlose Eleganz und Alltagstauglichkeit suchen.
Diese Bahnhofsuhr-Armbanduhr sticht hervor: schlichtes, minimalistisches Design trifft zeitlose Ästhetik — ein Klassiker am Handgelenk. Die reduzierte Formsprache wirkt modern und begehrt, die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Das robuste Lederarmband sitzt gut und der Verschluss löste bei mir keine Allergie aus. Einziger Wermutstropfen: Der Sekundenzeiger bleibt nicht mehr kurz auf 0 stehen wie beim Original. Eine stilvolle, gut verarbeitete Uhr für Fans klarer Linien.
Die Uhr macht einen sehr soliden Eindruck. Meine Frau sagt es ist ein echter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für den Preis eine qualitativ hochwertige Uhr. Kein Schnickschnack, vollständig klassischer Stil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen