Foreo Luna 4 Go Evergreen Gesichtsreinigungsbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsreinigungsbürste Wirkung: Hautbild verfeinernd - entfernt abgestorbene Hautzellen - reinigend Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung - Hautunreinheiten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,50 €
Ø 65 €
62,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,50 €
Ø 65 €
62,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
ab 69,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOREO F1368, FOREO LUNA 4 go Evergreen Grön female lyko FOREO F1368, FOREO LUNA 4 go Evergreen Grön female siehe Shop 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Foreo - Luna 4 Go - Gesichtsreinigungsbürste - luna 4 Go Evergreen 100 g... Sephora Foreo - Luna 4 Go - Gesichtsreinigungsbürste - luna 4 Go Evergreen 100 g... 24h bis 48h 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• FOREO LUNA™ 4 go Evergreen Gesichtsbürste Flaconi FOREO LUNA™ 4 go Evergreen Gesichtsbürste 1-2 Tage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• FOREO Sweden F1368, FOREO Sweden LUNA 4 go Evergreen hagelshop.de FOREO Sweden F1368, FOREO Sweden LUNA 4 go Evergreen 1-2 Werktage 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
Varianten: Foreo Luna 4 Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
FOREO LUNA™ 4 go Evergreen Gesichtsbürste ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
FOREO F1368, FOREO LUNA 4 go Evergreen Grön female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Foreo - Luna 4 Go - Gesichtsreinigungsbürste - luna 4 Go Evergreen 100 g Evergreen - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
FOREO Sweden F1368, FOREO Sweden LUNA 4 go Evergreen hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Foreo Luna 4 Go Evergreen Test

5/5
★★★★★ Super Reinigungserlebnis
Geißlein Januar 2026

Die kompakte Gesichtsbürste überzeugt durch elegantes Design, gründliche Reinigung und praktische Handhabung. Der langlebige Akku beeindruckt – nach Wochen intensiver Nutzung musste ich erst einmal nachladen. Ideal für die tägliche Gesichtspflege; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Liebe ich
Carmen S Oktober 2025

Seit einiger Zeit verwende ich das Gesichtsreinigungsbürstchen täglich und bin begeistert. Es entfernt sanft abgestorbene Hautschüppchen, bietet gründliche Tiefenreinigung und perfektes Peeling. Auch ideal zur Lippenpflege: morgens für weiche, geschmeidige Lippen.

5/5
★★★★★ Toll, toll, toll
MG Juni 2025

Tolles Ergebnis bei leichter Bedienung: Schon nach wenigen Tagen wirkt meine Haut feiner, heller und glatter – ich bin begeistert. Wichtig zu wissen: Das Hautpflegegerät muss einmal in der Foreo‑App registriert werden, funktioniert danach aber auch offline. Ein Abo ist nicht nötig, obwohl die App bei der Registrierung eines Foreo‑Produkts wieder darauf hinweist. Negativpunkt: Die App zeigt mir zu viel Werbung und passt meiner Meinung nach nicht zum Preisniveau der Geräte.

5/5
★★★★★ Reinigt sehr gut, klein und handlich, passt in jede Kosmetiktasche
M.M.M.M. Mai 2023

Der Foreo 4 Go überzeugt durch weiche, feine Borsten und schnelle Vibrationen, die die Haut reinigen und die Augenpartie abschwellen lassen. Er ist handlicher als günstige Nachahmergeräte und fühlt sich samtig auf der Haut an. Der einzige Nachteil ist das Fehlen eines Verschlusses für die Ladeöffnung.

Dank seiner wasserdichten Funktion kann er jedoch bedenkenlos in der Nähe von Wasser verwendet werden. Der Foreo kann schnell geladen werden und reduziert den Verbrauch von Reinigungsprodukten. Schuppige Haut wird beruhigt und Pflegeprodukte können besser einziehen. Insgesamt ein überzeugendes Gerät, das Hype gerecht wird und durch eine lange Garantiezeit abgedeckt ist.

4/5
★★★★☆ Gerät gut, App schwachsinnig.
preciousPotato August 2025

Praktisches, handliches Gesichtsreinigungsgerät: sehr angenehm auf der Haut und reinigt spürbar besser. Einzig ärgerlich ist der Zwang, eine App zu installieren und sich zu registrieren – wirkt mehr wie Datensammelei mit Werbung als echter Mehrwert.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung, Hautunreinheiten
für alle Hauttypen
Gesichtsreinigungsbürste
phthalatfrei
Reinigung
Foreo Luna
Ausstattung
1
Bedienungsanleitung, Ladekabel mit USB-Anschluss, Reiseetui
Eigenschaften
hypoallergen
Hautbild verfeinernd, entfernt abgestorbene Hautzellen, reinigend
wasserfest
Silikonnoppen
Akku
Sonic Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram