Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing (100ml) Make-up-Entferner

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwirksame Reinigungsöl entfernt Make-up und Unreinheiten gründlich, während es die Haut gleichzeitig pflegt und beruhigt.
• Die innovative Formulierung mit Moringasamenöl und Holunderblütenextrakt sorgt für eine sanfte, aber effektive Reinigung der Gesichts-, Hals- und Dekolletépartien.
• Speziell entwickelt für Mischhaut und fettige Haut, hilft es, überschüssiges Sebum zu regulieren und Hautunreinheiten vorzubeugen.
• Die entzündungshemmenden Eigenschaften von Salbeiblätter-Extrakt und Hamamelis unterstützen die Hautbalance und reduzieren Irritationen.
• Der praktische Pumpflakon mit 100 ml Inhalt ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung für die tägliche Pflegeroutine.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,18 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,18 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 17,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Cleansing Phyto Hy Öl Booster Balancing 100ml, Grundpreis: € 171,80... Shop Strese BABOR Cleansing Phyto Hy Öl Booster Balancing 100ml, Grundpreis: € 171,80... Lieferung 1-3 Werktage 17,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• Babor Phyto HY-ÖL Phyto HY-ÖL Booster Balancing Wesen 100 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Babor Phyto HY-ÖL Phyto HY-ÖL Booster Balancing Wesen 100 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
• Babor Phyto Hy-Ol Booster Ausgleichende Reinigung 100ml Kaufland Babor Phyto Hy-Ol Booster Ausgleichende Reinigung 100ml 15-18 Werktage 21,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Balancing 100 ml Beautywelt BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Balancing 100 ml 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.18 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Cleansing Phyto Hy Öl Booster Balancing 100ml, Grundpreis: € 171,80 / l ✓ Bester Preis Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 17,18 € 171.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Babor Phyto HY-ÖL Phyto HY-ÖL Booster Balancing Wesen 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,29 € 182.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Babor Phyto Hy-Ol Booster Ausgleichende Reinigung 100ml Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 21,11 € 211,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Phyto HY-ÖL Booster Balancing 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing (100ml)

Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing (100ml) für eine ausgeglichene Haut

Der Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing (100ml) ist ein hochwertiges Reinigungsöl, das speziell für Mischhaut und fettige Haut entwickelt wurde. Es kombiniert die reinigenden Eigenschaften von Make-up Entfernern mit den pflegenden Vorteilen von Reinigungsölen. Dieses Produkt ist Teil der Babor Cleansing Serie und eignet sich hervorragend zur Gesichtsreinigung sowie zur Behandlung von Hautunreinheiten.

Effektive Reinigung und Pflege in einem Schritt

Dieses Reinigungsöl entfernt Make-Up gründlich und hinterlässt die Haut sauber und erfrischt. Dank der speziellen Formel mit Hamamelis, Holunderblüte und Moringasamenöl wird die Haut nicht nur gereinigt, sondern auch beruhigt und gepflegt. Der Pumpflakon ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung, sodass Sie das Produkt mühelos dosieren können.

Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing (100ml) Test

5/5
★★★★★ Excellent in combination with Babor Cleansing HY Oil
Alex. D April 2022

In Kombination mit Babor Cleansing HY Oil nutze ich es und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Aufgrund meiner Mischhaut mit leichter Akne ist es oft schwierig, passende Produkte zu finden.

5/5
★★★★★ Perfekte Hautpflege in Kombination mit dem HY-ÖL
Amazon Kunde Mai 2021

Babor ist definitiv die Luxusmarke in der Kosmetik. Seit 2004 arbeite ich gerne mit ihren Produkten. Ich kann nur Gutes über Babor berichten, besonders geeignet für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Gentle, but cleans very well
Szabina April 2021

Dieses Produkt reinigt sanft, ohne meine Gesichtshaut auszutrocknen, verstopft jedoch nicht meine Poren oder überpflegt sie. Es ist schwierig, ein Produkt für eine Mischhaut im Alter von 25-35 Jahren zu finden, das gründlich reinigt, ohne auszutrocknen oder die Haut öliger zu machen. Dieses Produkt ist wunderbar, ich benutze es zusammen mit dem Yellow Cleanser jeden Abend (phytoaktive Reaktivierung).

5/5
★★★★★ Babor♡
A.G. November 2020

Das Babor Reinigungsset hat meine Haut völlig verändert! Die sanfte und gründliche Reinigung lässt meine Haut sauber, aber nicht trocken zurück. Besonders das Doppel Cleansing hat es mir angetan. Mit den verschiedenen Phytoaktiven kann ich meine Hautpflege individuell anpassen.

Durch den täglichen Gebrauch reicht mir das Hy Öl mit Phytoactive fast 6 Monate lang. Die Reinigung abends ist ein absolutes Muss, morgens nutze ich einen facemicroschwamm für die sanfte Reinigung. Der Versand war super schnell und unkompliziert. Ich bin absolut begeistert von der Babor Reihe und kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ letzte Rettung
M.P. Dezember 2019

Das Reinigungsprodukt ist ideal für empfindliche, trockene Haut mit Unreinheiten. Die Kombination mit dem HyÖl sorgt für sofortige Verbesserung ohne Spannungsgefühle oder Brennen. Trotz des Preises lohnt es sich, da bisherige Produkte enttäuscht haben.

Die Verwendung einer günstigen Creme nach der Reinigung hält die Haut entspannt. Andere Kombinationen aus billigem Reinigungsprodukt und teurer Creme hatten nie funktioniert. Der einzige Nachteil ist, dass das Produkt den Abfluss schneller verstopfen kann. Insgesamt ein effektives und angenehmes Reinigungsprodukt für empfindliche Haut.

4/5
★★★★☆ tolle Ergänzung zum Abschmink-Öl
J_W November 2018

Ich benutze das Babor Cleansing Phytoactiv Combination zusammen mit dem Hydro-Öl und bin absolut begeistert. Obwohl die Produkte etwas teurer sind, sind sie definitiv ihr Geld wert. Man braucht nur wenig Produkt und es ist sehr effektiv. Trotzdem reinige ich mein Gesicht nach der Anwendung noch mit meinem Waschgel, da es sich um ein Abschminkprodukt handelt. Insgesamt aber eine tolle Kombination für die Gesichtsreinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung, Hautunreinheiten
für Mischhaut, für fettige Haut
Make-up-Entferner, Reinigungsöl
Dekolleté, Gesicht, Hals
Make-Up Entfernung, Reinigung
Babor Cleansing
Eigenschaften
Öl
Pumpflakon
beruhigend, entzündungshemmend, reinigend
Hamamelis, Holunderblüte, Moringasamenöl, Salbeiblätter-Extrakt
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram