Flexi New Comfort Seil M 5m blau/weiß Führleine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Softgriff - verchromter Haken Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,29 €
Ø 17 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,29 €
Ø 17 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 17,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi 213004, flexi New COMFORT Seil hellblau, Größe: M meintierdiscount flexi 213004, flexi New COMFORT Seil hellblau, Größe: M Liefertermin unbestimmt 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Flexi Leine New Comfort, Hundeleine Katzenleine Rollleine, Blau, M 20kg / 5m... Amazon Marketplace Flexi Leine New Comfort, Hundeleine Katzenleine Rollleine, Blau, M 20kg / 5m... Auf Lager 19,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Flexi 505394, Flexi NEW COMFORT Seil (M, Hund, Spazieren) (505394) Blau Galaxus Flexi 505394, Flexi NEW COMFORT Seil (M, Hund, Spazieren) (505394) Blau 12-14 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
flexi 213004, flexi New COMFORT Seil hellblau, Größe: M ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Flexi Leine New Comfort, Hundeleine Katzenleine Rollleine, Blau, M 20kg / 5m Seil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Flexi 505394, Flexi NEW COMFORT Seil (M, Hund, Spazieren) (505394) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Flexi New Comfort Seil M 5m blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Flexi Leine wie immer die Beste
Steffi Januar 2024

Die beste Langlaufleine, die ich bisher ausprobiert habe! Schade, dass es keine 8m Kordel für große Hunde mehr gibt.

5/5
★★★★★ In Verbindung mit…
Daniela November 2023

Dieses Flexi Hundeleine ist absolut hochwertig und perfekt für Spaziergänge ohne Leine geeignet. Dank der Verstellmöglichkeit passt sie sowohl kleinen als auch großen Händen. Die Leine läuft rund und hat einen angenehmen Zug.

Ideal, um das Stadtbudget nicht zusätzlich zu belasten. Ein wirklich nützliches Accessoire für jeden Hundebesitzer. Tippitoppi! 😁 #Hundeleine #Flexi #Spaziergang #Hochwertig #Verstellbar #Leinenlos #Qualität #Handlich.

5/5
★★★★★ Super Leine
Simone B Oktober 2023

In meiner neuen Rolle als Hundebesitzer bin ich sehr zufrieden mit dieser Leine. Sie erfüllt ihre Aufgabe zuverlässig und lässt sich mühelos auf- und abrollen, was sehr entspannend ist. Ich habe sogar eine zweite Leine gekauft, um das Licht an der Seite zu nutzen. Allerdings ist die Leuchtstärke des Lichts etwas enttäuschend, weshalb ich hauptsächlich das rote Licht verwende, um im Dunkeln gesehen zu werden.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll, die Hunde anleinen 😉
Schoni1971 August 2023

Unsere langjährige Erfahrung mit der Flexi Leine ist äußerst positiv. Sie überzeugt durch Robustheit und reibungsloses Ein- und Ausrollen. Definitiv empfehlenswert - wir nutzen sie immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Rollleine
Iris Februar 2022

Diese Hundeleine liegt angenehm in der Hand, lässt sich mühelos ein- und ausrollen und ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit für Ihren Vierbeiner, ohne zu ziehen.

3/5
★★★☆☆ Wirklich nur für kleine Hunde
guido r November 2023

Das Hundeleinen-Gehäuse ist für Männer mit größeren Händen nicht geeignet, da es sehr klein ist. Die Leine ist sehr dünn und seilartig, was zu Verletzungen führen kann. Der Griff sollte definitiv vergrößert werden, um eine angemessene Handhabung auch für größere Hände zu ermöglichen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
1
Softgriff, verchromter Haken
blau
5 m
Kunststoff
Führleine, Rollleine
M
Griffgrößen-Einstellung
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram