Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay Outdoor-Rucksack

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Er verfügt über ein Laptopfach, das für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet ist.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das 210 D Polyamid-Material ist robust und wasserabweisend.
• Der Rucksack ist faltbar und somit leicht zu verstauen, wenn er nicht in Gebrauch ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
80,15 €
Ø 67 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
80,15 €
Ø 67 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 80,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) Markenkoffer Fjällräven High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) 0 80,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
• Fjällräven 23222-221, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | braun Wardow Fjällräven 23222-221, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | braun Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack High Coast Foldsack 24 Clay braun Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack High Coast Foldsack 24 Clay braun Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Schulrucksack High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) Otto Fjällräven Schulrucksack High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Foldsack 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.15 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 80,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Fjällräven 23222-221, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack High Coast Foldsack 24 Clay braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack High Coast Foldsack 24 Clay braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Foldsack 24 Clay - Rolltop Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay (221) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23222-221-One Size, Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay (221) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Fjällräven Schulrucksack High Coast Foldsack 24 - Rucksack 15" 45 cm (clay) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Foldsack 24l Tagesrucksack clay beige Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23222221, Fjällräven - High Coast Foldsack 24 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Fjällräven 23222, Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay - Größe 24 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay

Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Der Rucksack ist in der Farbe Beige erhältlich und passt sowohl für Männer als auch für Frauen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach, das für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet ist, sowie ein Reißverschlussfach für kleinere Wertgegenstände.

Fjällräven High Coast Foldsack 24 clay Test

5/5
★★★★★ Man I love this bag.
Luke September 2023

Dieses Produkt ist sowohl stilvoll als auch bequem und äußerst praktisch. Mein erstes hat mich zehn Jahre lang begleitet und ist sogar mit mir durch Peru gewandert. Es war schwer für mich, mich davon zu trennen, nachdem es nach zehn Jahren und einigen regnerischen Herbsttagen in Deutschland zu verrotten begann. Umso glücklicher war ich, als ich erfuhr, dass dieses Modell immer noch hergestellt wird.

5/5
★★★★★ IST OK
Gerd F August 2023

Dieser Rucksack überzeugt mit seinem ansprechenden Design und praktischer Innenaufteilung. Der Verschluss des Hauptfachs könnte bei geringer Füllung jedoch verbessert werden. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Cooler Rucksack für die Mutter
Enes S Mai 2023

Dieser Rucksack war ein Geschenk für meine Mutter und sie liebt ihn! Robust, bequem und mit genügend Platz für alles beim Wandern. Die vielen Fächer, der Regenschutz und das gute Rückensystem sind einfach top. Dazu kommt noch das ansprechende Design und die schöne Farbe. Ein wirklich gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Mein Handgepäck auf Reisen
DevStar Oktober 2022

Der Fjällräven Rucksack überzeugt mit seiner gewohnt guten Qualität und ist ideal für Reisen, da er zusammenrollbar ist und wenig Platz einnimmt. Perfekt für Tagesausflüge und einfach im großen Rucksack zu verstauen. Sehr praktisch und funktional!.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt :)
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser Rucksack ist absolut großartig! Mit seinen 24 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch oder das Radfahren. Das spezielle Fach für Laptop/Notebook ist äußerst praktisch. Die Verarbeitung ist top und das An- und Abnehmen des Brust- und Bauchgurtes ist kinderleicht.

Die seitlichen Taschen eignen sich perfekt für Getränke. Insgesamt ein perfekter Rucksack für meine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Mit viel Liebe zum Detail, einfach gut gemacht
GP November 2021

Der Fjällräven Rucksack ist leicht, flexibel und robust, ideal für Reisen mit Ryanair als zweite Bordtasche. Trotz schlaffer Leere bleibt die Tasche reißfest und bietet genug Volumen. Kleine Mängel wie ein hakender Reißverschluss werden jedoch durch praktische Details wie den verstellbaren Hakenverschluss und den Brust- und Taillengurt ausgeglichen.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut, obwohl man eventuell auf verschiedene Lieferanten und Lieferzeiten achten muss. Insgesamt überzeugt der Rucksack durch professionelle Verarbeitung und Qualität von Fjällräven. Ideal für Reisende, die Wert auf Flexibilität und Robustheit legen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,46 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram