Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry Outdoor-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der faltbare Kurierrucksack aus robustem 210D Polyamid bietet ein geräumiges 24-Liter-Volumen für flexible Einsatzmöglichkeiten in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Innen- und Außentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt und gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Die wasserabweisende Oberfläche und umweltfreundliche Materialien gewährleisten Schutz und Nachhaltigkeit bei allen urbanen Abenteuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,49 €
Ø 81 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,49 €
Ø 81 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 84,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Herren Rucksack High Coast Foldsack 24 One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack High Coast Foldsack 24 One Size Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Fjällräven - High Coast Foldsack 24 Blackberry - Rolltop Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Fjällräven - High Coast Foldsack 24 Blackberry - Rolltop Rucksack , 24 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven F23222-424-One Size, Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry sportfits.de Fjällräven F23222-424-One Size, Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry Lieferzeit 5-7 Werktage 86,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Foldsack 24 Otto Fjällräven Rucksack Foldsack 24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Damen Herren Rucksack High Coast Foldsack 24 One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack High Coast Foldsack 24 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Foldsack 24 Blackberry - Rolltop Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry (424) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 86,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Fjällräven F23222-424-One Size, Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 86,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Fjällräven 23222-424, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | lila Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Foldsack 24l Tagesrucksack blackberry rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Fjällräven 23222, Fjällräven High Coast Foldsack 24l Rucksack-Dunkel-Rot-24, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Foldsack 24 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23222, Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry - Größe 24 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23222424, Fjällräven - High Coast Foldsack 24 - Daypack bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry

Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry - Vielseitiger Stadtbegleiter

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser kompakte Kurierrucksack verbindet Funktionalität mit stilvollem Design. Perfekt für den Alltag in der Stadt, bietet er Ihnen flexiblen Stauraum und durchdachte Organisationsmöglichkeiten. Mit seiner wasserabweisenden Oberfläche trotzt er selbst unbeständigem Wetter und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig.

Clevere Raumnutzung für optimale Organisation

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Fächersystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll. Zusätzliche Reißverschlussfächer und Außentaschen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung von Kleinutensilien. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Ihr Getränk stets griffbereit ist. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet dieser Kurierrucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.

Fjällräven High Coast Foldsack 24 blackberry Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Nadine April 2025

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Er ist extrem leicht und bietet viel Stauraum. Der Tragekomfort auf dem Rücken ist hervorragend. Allerdings ist er beim Tragen nur auf einer Schulter nicht optimal, da er leicht abrutscht. Dennoch bin ich rundum begeistert! 💕.

5/5
★★★★★ Amazing everyday backpack
Lenart M April 2025

Fantastischer Rucksack, wasserdicht mit viel Stauraum und hervorragender Ergonomie. Die unteren Kreuzgurte sind etwas störend, da sie relativ lang sind und die mitgelieferten Clips/Gummibänder zur Befestigung kaum helfen. Aber das sollte dich nicht abschrecken, wenn du einen großartigen Alltagsrucksack suchst.

Ich habe einmal problemlos einen großen Regenschirm in den Rucksack gepackt, da die obere Öffnung semi-rutschbar ist. Nach fast zwei Jahren Nutzung zeigt der Rucksack nur minimale Abnutzung, ein kleiner Riss oben (weiß nicht, wie ich den bekommen habe) und die wasserabweisende Beschichtung im Inneren hat sich etwas gelöst, weil ich ihn einmal von Hand gewaschen habe.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Marlon F Juni 2024

Der Fjällräven High Coast Foldsack 24 ist der perfekte Rucksack für Abenteuerliebhaber und den Alltag. Mit seinem leichten, aber robusten Material bietet er außergewöhnlichen Stauraum dank praktischer Untertaschen und einem Laptopfach. Er ist ideal für alltägliche Nutzung und ermöglicht eine gute Organisation. Die gepolsterten Schultergurte und der ergonomische Schnitt sorgen zudem für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.

Dadurch wird das Gewicht gleichmäßig verteilt, was sowohl beim Wandern als auch bei Stadtbesichtigungen von Vorteil ist. Zusammengefasst ist der Fjällräven High Coast Foldsack 24 vielseitig, langlebig und äußerst bequem – eine absolute Kaufempfehlung für jeden, der einen zuverlässigen Rucksack sucht!.

5/5
★★★★★ Der Verschlusshaken ist das beste
erdnix Juni 2020

Der Fällräven Rucksack in Orange überzeugt als bester Begleiter für alle, die Komfort und Funktionalität suchen. Nach dem Vergleich von 11 verschiedenen Marken sticht er durch seine praktische Handhabung und Bequemlichkeit hervor. Besonders geschätzt wird der innovative Hakenverschluss und die gut zugängliche Fronttasche, die einen mühelosen Zugriff ermöglicht.

Trotz kleinerer Schwächen, wie dem hakeligen Reißverschluss der Hauptöffnung und engen Seitentaschen, bietet der Rucksack ein geringes Leergewicht und ansprechendes Design. Ein weiches Rückenteil könnte bei schweren Lasten unangenehm sein, doch insgesamt bleibt der Fällräven Rucksack eine hervorragende Wahl für Outdoor-Enthusiasten, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Perfekter Daypack
B März 2019

Fjällräven Daypack: der perfekte Rucksack für Alltag und Reisen. Lässt sich extrem platzsparend in die Fronttasche zusammenfalten. Seitentaschen fassen 1–1,5‑Liter‑Flaschen. Das Volumen reicht, um Kleidung und Ausrüstung für mehrere Tage zu verstauen.

Mein 15‑Zoll MacBook Pro passt ebenfalls bequem hinein. Material und Verarbeitung sind typisch hochwertig – schlicht 1a. Wer einen robusten, funktionalen Daypack sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Geräumiger Rucksack
Annika Februar 2019

Vielseitiger Studentenrucksack für Uni, Tagesausflüge und leichte Wandertouren. Dezente, dennoch besondere Farbe. Wasserabweisend bei leichtem Regen; bei starkem Dauerregen nicht getestet.

Rücken und Träger nur leicht gepolstert, im Alltag jedoch bequem. Kompakt, robust und praktisch für Studium und Freizeit.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
lila
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,46 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram