Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus 210 D Polyamid gefertigt und somit robust und wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Das gepolsterte Laptopfach ist für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 76,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Rucksack - High Coast Foldsack 24 Dawn Blue - Blau snowleader Fjall Raven - Rucksack - High Coast Foldsack 24 Dawn Blue - Blau verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Fjällräven 23222-543, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | blau Wardow Fjällräven 23222-543, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Foldsack 24 Dawn Blue Amazon Fjällräven High Coast Foldsack 24 Dawn Blue Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack High Coast Foldsack Otto Fjällräven Rucksack High Coast Foldsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,48 € Versand kostenfrei Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Foldsack 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fjall Raven - Rucksack - High Coast Foldsack 24 Dawn Blue - Blau ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Fjällräven 23222-543, Fjällräven High Coast 24 | Rolltop Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Foldsack 24 Dawn Blue - Rolltop Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue (543) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23222-543-One Size, Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue (543) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23222, Fjällräven High Coast 24 Foldsack Daypack (Gewicht 0,46kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 87,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Foldsack 24 Dawn Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Foldsack 24 Dawn Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,25 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN High Coast Foldsack 24 Dawn Blue ONESIZE - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast Foldsack Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,48 € Versand kostenfrei Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast Foldsack 24l dawn blue Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue

Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören Flaschenhalter, eine Fronttasche und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach, das für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet ist, sowie ein Reißverschlussfach für kleinere Gegenstände.

Fjällräven High Coast Foldsack 24 dawn blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Marlon F Juni 2024

Der Fjällräven High Coast Foldsack 24 ist ein vielseitiger, leichter und robuster Rucksack, der sowohl für den Alltag als auch für Outdoor-Abenteuer perfekt geeignet ist. Mit praktischen Untertaschen, einem Laptopfach und gepolsterten Schultergurten bietet er viel Stauraum und Komfort. Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sein ergonomisches Design, das für bequemes Tragen auch auf längeren Touren sorgt. Egal ob beim Wandern oder bei Stadtbesichtigungen, dieser Rucksack verteilt das Gewicht gleichmäßig und passt sich gut dem Rücken an.

Insgesamt ist der Fjällräven High Coast Foldsack 24 eine ausgezeichnete Wahl für alle, die einen zuverlässigen Begleiter suchen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und Größe
Johanna April 2024

Dieser Rucksack ist seit über einem Jahr mein treuer Begleiter im Alltag. Dank seiner perfekten Größe passt alles hinein, auch größere Einkäufe oder das Spielzeug meiner Kinder. Die Qualität ist einfach top! Ideal für Leute, die keinen zu großen Rucksack möchten. Ein Must-Have für alle, die einen zuverlässigen und praktischen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ der beste Einkaufs- bzw. Tagesrucksack ever
hekiha November 2022

Dieser vielseitige Rucksack ist der ideale Begleiter für unterwegs. Mit praktischen Innen- und Außentaschen, einem strapazierfähigen und schmutzabweisenden Material, sowie einem Brustgurt und gut gepolsterten Trageriemen bietet er optimalen Komfort. Die dezente Farbe macht ihn zudem zu einem zeitlosen und stylischen Accessoire. Ideal für Lauch oder Blumen.

5/5
★★★★★ Bekannte gute Qualität
Marcus K September 2022

"Leichter Rucksack mit vielen Ösen und Schlaufen für Zubehör. Runde Dosen passen besser als eckige. Zwei Innentaschen, drei Außentaschen und großer Reißverschluss.

Bauch- und Brustgurt könnten größer sein. Wirkt leicht verspielt an großen Männern. ".

5/5
★★★★★ Leichter, geräumiger Daypack-Rucksack
Bitsi März 2022

Der Rucksack ist leicht, bequem zu tragen und geräumig. Er wirkt nicht so starr wie andere Modelle und ist einfach hübsch. Das Zippfach außen ist praktisch für Kleinigkeiten, die schnell griffbereit sein sollen. Insgesamt ein lässiger und alltagstauglicher Rucksack:-).

5/5
★★★★★ Der Verschlusshaken ist das beste
erdnix Juni 2020

Der Fällräven Rucksack in orange ist laut diesem Review der beste und bequemste von insgesamt 11 Rucksäcken verschiedener Hersteller. Besonders überzeugend sind der Haken-Verschluss, die Fronttasche und das geringe Leergewicht. Kritikpunkte sind der Reißverschluss der Hauptöffnung und die seitlichen Taschen für Getränkeflaschen, die bei vollem Rucksack schwer zu nutzen sind.

Auch das weiche Rückenteil kann bei schwerer Beladung Probleme bereiten. Insgesamt jedoch ein praktischer und komfortabler Rucksack.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,46 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram