Fitbit Aria Air Personenwaage weiß Körperanalysewaage

★★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die automatische Personenerkennung ermöglicht die Speicherung von Daten mehrerer Benutzer.
• Die Bluetooth-Schnittstelle sorgt für eine einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone.
• Das digitale LED-Display zeigt Ihre Daten klar und deutlich an.
• Die WLAN-Schnittstelle ermöglicht die Speicherung Ihrer Daten in der Cloud.
• Die Abmessungen der Waage betragen 29,97 cm x 29,97 cm x 2,54 cm.
• Die Waage wird mit Batterien betrieben, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,21 €
Ø 43 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,21 €
Ø 43 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 42,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Intelligente Waage, weiß Mindfactory fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Intelligente Waage, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
• fitbit Personenwaage Aria Air, Daten werden in Fitbit App gespeichert,... Otto fitbit Personenwaage Aria Air, Daten werden in Fitbit App gespeichert,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• Fitbit Aria Air, Elektronische Personenwaage, 181 kg, Weiß, 4,5 kg, kg / lb,... Kaufland Fitbit Aria Air, Elektronische Personenwaage, 181 kg, Weiß, 4,5 kg, kg / lb,... 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Smart White proshop DE Fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Smart White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 46,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Varianten: Fitbit Aria Air Personenwaage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.21 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Intelligente Waage, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
fitbit Personenwaage Aria Air, Daten werden in Fitbit App gespeichert, Verbindung Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Fitbit Aria Air, Elektronische Personenwaage, 181 kg, Weiß, 4,5 kg, kg / lb, ST, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air Smart White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 46,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Fitbit FB203WT, Fitbit Aria Air digitale Personenwaage weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 48,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Fitbit Aria Air smarte Personenwaage weiß quadratisch Bluetooth BMI bis 180 kg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,10 € Versand kostenfrei Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Aria Air Bluetooth Personenwaage weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
FitBit Aria Air Körperanalysewaage FB203WT Wägebereich (max.)=150 kg Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Fitbit Aria Air Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Fitbit Aria Air Personenwaage weiß dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Fitbit Aria Air Personenwaage weiß

Fitbit Aria Air Personenwaage weiß: Präzise Körperanalyse

Die Fitbit Aria Air Personenwaage weiß bietet Ihnen eine präzise Körperanalyse und hilft Ihnen, Ihre Gesundheitsziele zu erreichen. Mit der automatischen Personenerkennung und der digitalen LED-Anzeige können Sie Ihre Fortschritte einfach verfolgen. Diese Körperanalysewaage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch andere wichtige Körperdaten.

Automatische Personenerkennung und Bluetooth-Konnektivität

Dank der automatischen Personenerkennung erkennt die Waage verschiedene Benutzer und speichert deren Daten separat. Die Bluetooth-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone, sodass Sie Ihre Daten in der Fitbit-App synchronisieren und analysieren können. Dies macht die Verfolgung Ihrer Gesundheitsziele noch einfacher und effizienter.

Fitbit Aria Air Personenwaage weiß Test

5/5
★★★★★ Simple and fast
Joni K September 2022

Die Waage startet schnell und scheint sehr genau zu sein. Es ist erstaunlich einfach, mein Gewicht mit der Fitbit-App zu synchronisieren, da dies automatisch passiert, wenn die App geöffnet ist. Ich empfehle auf jeden Fall den Kauf, wenn Sie ein Fitbit-Gerät haben.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Amazone Juli 2022

Dieses praktische Produkt von Fitbit erleichtert das Protokollieren von Kalorien, Training und Gewicht - eine wahre Bereicherung für alle, die ihre Gesundheitsdaten im Blick behalten möchten. Einfach die App öffnen, das Smartphone in die Hand nehmen und die Daten werden automatisch ins Fitbit-Profil übertragen.

5/5
★★★★★ Im Angebot ein Angbot
N.A. Dezember 2021

Eine zuverlässige digitale Waage, die schnell und präzise wiegt und sogar mit Fitbit kompatibel ist. Die Verbindung zur App funktioniert einwandfrei und die Bedienung ist dank animierter Anleitung einfach. Für den günstigen Preis von 14€ im Angebot bietet sie eine gute Leistung. Die Anbindung an Fitnessfunktionen wird jedoch kritisiert, da Abfragemöglichkeiten für Wasser und Fett fehlen.

Trotzdem ist sie eine klare Kaufempfehlung für diejenigen, die eine simple, zuverlässige Waage ohne Schnickschnack suchen. Die Negativpunkte wie Verbindungsprobleme sind wahrscheinlich auf mangelndes technisches Wissen zurückzuführen, da die Waage nur Bluetooth verwendet. Zusammengefasst ist die Waage eine gute Wahl für diejenigen, die einfach nur ihr Gewicht zuverlässig messen wollen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Waage für Fitbit Nutzer
Markus Mai 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Waage! Die Installation war super einfach, die Verbindung funktioniert einwandfrei und das Display ist gut lesbar. Zudem überzeugt das schlanke Design. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Roland K Januar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit der Waage, da das Gewicht sofort mit Bluetooth an die Fitbit-App übertragen wird. Ich hätte gerne eine Waage von Fitbit, die auch Körperfett misst. Außerdem wäre es toll, wenn Fitbit eine Support-E-Mail-Adresse bereitstellen und Trackingnummern vergeben würde, um zumindest eine automatische Antwort zu erhalten.

Derzeit kann man nur über eine Webseite schreiben und fühlt sich verloren. Ich habe in der Vergangenheit mehrere Supportteams geleitet und finde, dass Fitbit vor 30 Jahren auf einem höheren Niveau war. Hier gibt es definitiv Verbesserungspotenzial!.

5/5
★★★★★ Genau und kompatibel mit dem iPhone
ShoppingQueen Mai 2020

Die Waage wurde als Geburtstagsgeschenk für die Freundin gekauft und kam pünktlich & sicher verpackt an. Die Inbetriebnahme war einfach, die App funktioniert gut. In Kombination mit der Fitbit-Uhr ist die Waage großartig, zeigt täglich den Gewichtsverlust an.

Genauigkeit verglichen mit einer Garmin-Waage bestätigt. Daten werden auch übermittelt, wenn die App nicht geöffnet ist. Nach 2 Wochen Einsatz ist die Freundin begeistert und würde die Waage jederzeit wieder kaufen und weiterempfehlen. 👍 Keywords: Waage, Fitbit, Benutzerfreundlich, Genau, App-Kompatibilität, Übermittlung von Daten, Empfehlenswert, Gewichtsverlust, Freundin, Geschenk, Geburtstag.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Allgemeine Daten
weiß
Körperanalysewaage
Ausstattung
automatische Personenerkennung
Eigenschaften
LED, digital
Trend
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
29,97 cm
2,54 cm
29,97 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram