Fila Sneakers Strada Low Teens FFT0009 80010 schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,60 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,60 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 39,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker, Black, 38 EU Amazon FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker, Black, 38 EU Auf Lager 39,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Fila Schuhe Strada Teens, FFT000980010 - Schwarz - 38 Kaufland Fila Schuhe Strada Teens, FFT000980010 - Schwarz - 38 3-6 Werktage 39,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Fila Sneaker Strada Teens Spartoo Fila Sneaker Strada Teens Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.6 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker, Black, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker, Black, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Fila Schuhe Strada Teens, FFT000980010 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Fila Sneaker Strada Teens Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Fila Sneakers Strada Low Teens FFT0009 80010 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
Mariposa August 2025

Tolle Kinderschuhe: sehr bequem und passgenau. Mein Sohn wirkt dadurch etwa 3 cm größer als seine Freunde, was ihm sehr gefällt – wir sind rundum zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Geschmacksache
LillyBilly Juni 2021

Die Fila Kinderschuhe wirken zunächst hochwertig, sind aber recht klobig und nicht jedermanns Geschmack. Unsere Tochter trägt Schuhgröße 29/30 und die Passform ist genau richtig. Anfangs war sie zufrieden, nach einigen Wochen klagt sie jedoch über wiederkehrende Fußschmerzen. Zusätzlich lösen sich an einigen Stellen Nähte, was die Optik beeinträchtigt.

Die sehr dicke weiße Sohle zieht schnell Schmutz an, sodass regelmäßiges Reinigen nötig ist. Insgesamt sind die Schuhe in Ordnung, aber da die Ursache der Schmerzen unklar ist, wird sie sie vorerst nicht mehr tragen. Für Eltern, die Wert auf Verarbeitung, Pflegeaufwand und Fußkomfort legen, daher mit Vorsicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Sabina J Januar 2026

Super bequem, für den Preis echt Top. Eines meiner lieblings Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍
Melanie September 2025

Sind echt super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram