Fila HYPERT oyster gray lattè/fila navy Low-Top-Sneaker

• Synthetik-Textil-Mix im Obermaterial kombiniert Formstabilität mit Flexibilität für den Alltag
• Sportlich-elegante Designsprache passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen
• Textiles Innenfutter unterstützt Luftzirkulation und Tragekomfort
• Pflegeleichte Materialien erfordern nur minimalen Reinigungsaufwand
• Farbgebung Oyster Gray Lattè Navy bietet neutrale Kombinationsmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fila Sneaker FILA HYPERT Spartoo Fila Sneaker FILA HYPERT Innerhalb von 4 Werktagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Fila Sneaker Hypert oyster hellbraun/navy Herren tennistown Fila Sneaker Hypert oyster hellbraun/navy Herren Sofort lieferbar 52,16 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
• Fila Hypert oyster hellbraun/navy Herren Sneaker Otto Fila Hypert oyster hellbraun/navy Herren Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
• FILA Herren Sneaker HYPERT mit Materialmix Amazon FILA Herren Sneaker HYPERT mit Materialmix Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Fila Sneaker FILA HYPERT ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Fila Sneaker Hypert oyster hellbraun/navy Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,16 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Fila Hypert oyster hellbraun/navy Herren Sneaker Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
FILA Herren Sneaker HYPERT mit Materialmix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
FILA Herren Sneaker HYPERT mit Materialmix Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Fila Herren Halbschuhe FFM038073208 Beige Ganzjährig - Braun/Dunkelblau - 43 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 75,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Fila HYPERT oyster gray lattè/fila navy

Fila HYPERT – Materialmix für Alltag und Lifestyle

Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial verleiht diesem Sneaker seinen funktionalen Charakter. Synthetische Komponenten bieten Formstabilität und lassen sich unkompliziert reinigen, während textile Anteile für Flexibilität sorgen. Das textile Innenfutter unterstützt die Luftzirkulation am Fuß und trägt zum angenehmen Tragegefühl bei längeren Tragezeiten bei. Die Materialwahl ordnet das Modell im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf Alltagstauglichkeit und pflegeleichten Eigenschaften liegt. Für den täglichen Einsatz genügt diese Konstruktion vollauf.

Vielseitige Designsprache für verschiedene Anlässe

Das Zusammenspiel aus sportlichen und eleganten Elementen macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter. Die Farbgebung in Oyster Gray, Lattè und Navy verbindet neutrale Töne, die sich mit verschiedenen Outfits kombinieren lassen. Sportliche Details treffen auf eine reduzierte Formensprache, die auch in semiformal orientierten Kontexten funktioniert. Diese Balance ermöglicht den Einsatz vom Büro bis zur Freizeit, ohne dass der Schuh in eine starre Kategorie fällt. Die Gestaltung spricht Träger an, die Flexibilität im Styling schätzen und nicht für jeden Anlass ein separates Paar benötiben möchten.

Fila HYPERT oyster gray lattè/fila navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fila HYPERT oyster gray lattè/fila navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, blau, grau, natur, weiß
Herren
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Casual, Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram