Calvin Klein Classic Cupsole Laceup Mix black/bright white Low-Top-Sneaker

• Glattleder-Obermaterial für natürliche Atmungsaktivität und individuelle Patina-Entwicklung
• Cupsole-Konstruktion verbindet Material und Sohle für klare Konturen und strukturelle Stabilität
• Dämpfende Einlegesohle und Schaumstoffsohle absorbieren Aufprallkräfte bei jedem Schritt
• Klassisches Schwarz-Weiß-Design passt zu formellen und entspannten Looks
• Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform
• Eleganter Stil für vielseitige Einsätze zwischen Büro und Freizeit
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
86,20 €
Ø 72 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
86,20 €
Ø 72 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 86,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Laceup aus Leder, Schwarz... Amazon Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Laceup aus Leder, Schwarz... Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH Sneaker Schnürschuh,... Otto Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH Sneaker Schnürschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH" Schnürschuh,... BAUR Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH" Schnürschuh,... 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Schwarz Polyurethan Herren Sneaker Dress for Less Calvin Klein Schwarz Polyurethan Herren Sneaker 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Laceup aus Leder, Schwarz (Black/Bright ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Laceup aus Leder, Schwarz (Black/Bright Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE LACEUP LTH" Schnürschuh, Freizeitschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Schwarz Polyurethan Herren Sneaker Dress for Less Angebotsinfo 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Classic Cupsole Laceup Mix black/bright white

Calvin Klein Classic Cupsole Laceup Mix black/bright white

Die Cupsole-Konstruktion verbindet das hochwertige Glattleder-Obermaterial mit der Schaumstoffsohle und schafft eine stabile Basis für den Alltag. Dieser Sneaker kombiniert klassische Eleganz mit durchdachtem Komfort und passt sich verschiedenen Anlässen an. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform, während die dämpfende Einlegesohle längere Tragezeiten angenehm gestaltet. Das schlichte Design in Schwarz-Weiß fügt sich in unterschiedliche Outfits ein und bietet eine vielseitige Grundlage für den persönlichen Stil.

Natürliches Material trifft auf moderne Verarbeitung

Das Leder-Obermaterial entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina und passt sich der Fußform an. Glattleder bietet natürliche Atmungsaktivität und reguliert das Fußklima bei wechselnden Temperaturen. Die Cupsole-Bauweise verbindet Obermaterial und Sohle in einem formgebenden Verfahren, das für klare Konturen und eine definierte Silhouette sorgt. Diese Konstruktion reduziert Nahtstellen und erhöht die strukturelle Stabilität. Leder benötigt allerdings regelmäßige Pflege mit geeigneten Produkten, um seine Eigenschaften zu erhalten und vor Witterungseinflüssen geschützt zu bleiben.

Calvin Klein Classic Cupsole Laceup Mix black/bright white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calvin Klein Classic Cupsole Laceup Mix black/bright white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, schwarz, weiß
Herren
Eigenschaften
Glattleder, Leder
Schaumstoff
mit Schnürung
Cupsole
dämpfend, gedämpft, mit Einlegesohle
Elegant, Klassisch, Schlicht, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram