Converse Sneaker CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE Low-Top-Sneaker

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Design: Sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 60,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE Sneaker weite Passform Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE Sneaker weite Passform lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE" weite Passform BAUR Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE" weite Passform 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Converse 167494C Chuck Taylor All Star Wide Herren Optical White EU 40 Amazon Converse 167494C Chuck Taylor All Star Wide Herren Optical White EU 40 Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE Sneaker weite Passform ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE" weite Passform BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Converse 167494C Chuck Taylor All Star Wide Herren Optical White EU 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE", Damen, Gr. 45, weiß (optical weiß), Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Converse Sneaker CHUCK TAYLOR ALL STAR WIDE Test

5/5
★★★★★ Schöne Sneaker.
von Beata R. Februar 2025

Wie gewohnt sehr ansprechend! Es ist wichtig, die Bewertungen zu berücksichtigen und eine halbe Nummer kleiner zu bestellen. Ich habe das zunächst nicht getan, weshalb ich sie zurückschicken musste. Direkt habe ich die kleinere Größe bestellt – sehr bequem und ideal für breitere Füße!.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Juli 2025

Diese Chucks sind ideal für breite Füße und bieten ab dem ersten Tag hohen Tragekomfort. Ich musste jedoch einen Stern abziehen, da die Größenangaben nicht stimmig sind. Normalerweise trage ich 41, doch diese Größe ist mir zu groß. Größe 40 sitzt hingegen etwas zu eng. Schade, dass es keine 40,5 gibt – das wäre die perfekte Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Converse, viel zu groß
von einer Kundin Mai 2025

Ich kaufe häufig Converse-Schuhe und hatte nie Probleme mit der Passform. Doch diese hier fallen mindestens eine Nummer zu groß aus, obwohl ich die gleiche Größe bestellt habe. Daher kann ich sie nicht empfehlen. Meine Schuhe vom Fachhandel passen immer perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Größenangabe passt nicht
von Danny K. Mai 2024

Seit ich diese Schuhe trage, habe ich immer Größe 42,5. Doch die Schuhe, die ich hier bekommen habe, sind viel zu groß - mindestens 2 Nummern. Ich schätze, dass sie eher Größe 44 oder sogar größer haben.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Canvas, Denim, Gummi, Textil
Gummi
mit Schnürung
strapazierfähig
Gummi
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram