Rieker Low-Top Sneaker 52563 weiß kombi Low-Top-Sneaker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Obermaterial: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,86 €
Ø 51 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,86 €
Ø 51 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen Amazon Marketplace Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:37 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 37 Kaufland Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:37 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 37 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Rieker Schnürschuh Otto Rieker Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.86 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:37 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rieker Schnürschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Rieker Halbschuhe Schnuerschuhe Schnürhalbschuh Casual 52563-40 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Rieker Low-Top Sneaker 52563 weiß kombi Test

5/5
★★★★★ Schuhe defekt
Monika b August 2023

Obwohl die Schuhe von guter Qualität sind, bin ich enttäuscht, dass sie nach weniger als drei Monaten bereits Risse im Leder aufweisen. Ich möchte sie daher gerne umtauschen.

5/5
★★★★★ Superbequemschuh
Petra November 2021

Dieser Schuh ist einfach perfekt für mich! Nachdem ich ihn das erste Mal getragen habe und er so bequem war, musste ich ihn einfach noch einmal bestellen :).

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Sabine Juni 2021

Der Rieker Schuh passt perfekt und ist etwas weiter als meine anderen Paare. Ideal für breitere Füße mit einem höheren Spann. Er ist wirklich gemütlich und mittlerweile mein absoluter Favoritsschuh.

Leider nach häufigem Tragen seit Anfang 2023 zeigt das Material nun einige Verschleißerscheinungen, besonders an der Beuge am großen Zeh. Dennoch war die Investition lohnenswert und ich bin mit dem Schuh insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Schicker bequemer Alltagsschuh
SUSI Februar 2021

Ein stylischer Freizeitschuh mit angenehmem Fußbett, ideal für den täglichen Gebrauch. Toller Schuh zu fairen Preisen, der viele Komplimente einbringt. Perfekt für den Winter.

Erhältlich bei Amazon. Dankeschön.

4/5
★★★★☆ Der Schuh erscheint anfangs zu eng, er weitet sich
Amazon Kunde Juni 2021

Dieser Schuh ist wirklich bequem und anpassungsfähig, obwohl er anfangs etwas eng war. Leider ist nach nur drei Tagen Nutzung an den Nähten ein Loch entstanden.

3/5
★★★☆☆ zu eng und nicht gut verstellbar
R. November 2020

Die Schuhe von Rieker haben mich enttäuscht. Trotz ihrer schicken Optik waren sie zu eng und ließen sich nicht verstellen. Die Verarbeitung wirkte minderwertig und lieblos. Zudem rochen die Schuhe chemisch und wirkten billig in Material und Verarbeitung.

Dies entsprach nicht meinen Erwartungen an die Marke Rieker. Leider musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Kunstleder
ohne Verschluss
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram