Lascana Sneaker weiß-grau Damen Low-Top-Sneaker

★★★★ (241 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: bunt Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker, Sneaker zum Otto LASCANA Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker, Sneaker zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker "Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker," zum BAUR LASCANA Sneaker "Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker," zum 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker Damen weiß-grau Gr.36 Lascana DE LASCANA Sneaker Damen weiß-grau Gr.36 2-3 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
LASCANA Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker, Sneaker zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA "Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker", Damen, Gr. 36, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker "Halbschuh, Freizeitschuh, Slipper, Slip-On-Sneaker," zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker Damen weiß-grau Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Lascana Sneaker weiß-grau Damen Test

5/5
★★★★★ Die richtigen Schuhe für manche Gelegenheiten
von einer Kundin Oktober 2023

Die weißen Stoffschuhe sind hübsch und sehr bequem, zeigen aber Schmutz schnell. Wegen meiner guten Erfahrung kaufte ich dieselben Schuhe in dunkler Ausführung für meine im Heim lebende Mutter: praktisch ohne Verschluss, leicht dehnbar und hygienisch. Die zusätzlichen drei Einlagen hätten wir nicht gebraucht. Erhältlich in freundlichen Farben.

5/5
★★★★★ Ein Sneaker der zum Sommer gehört.
von einer Kundin März 2023

Für meine Sommergarderobe wollte ich leichte Sneaker, in die man einfach reinschlüpft — diese grauweißen Modelle sind luftig, äußerst bequem und werden im Sommer garantiert zu meinen meistgetragenen Schuhen.

5/5
★★★★★ Schlup-Schuh
von einer Kundin März 2022

Leichte Damenschuhe zum Reinschlüpfen – superbequem und vielseitig: passen perfekt zu kurzen Hosen, 3/4-Hosen, Röcken und Kleidern. Tragekomfort den ganzen Tag. Farbe: Creme.

Bei Größenwahl zwischen 39/40 reicht mir Gr. 39. Ideal für Sommer, Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Leicht, bequem und stylisch
von Gabriele K. März 2022

Sehr leichte, äußerst bequeme und stylische Schuhe – ideal für längere Wege und Spaziergänge. Größe 37 passt perfekt, sitzt auch an der Ferse angenehm. Gute Dämpfung und zudem zwei praktische Ersatzeinlagen. Hervorragend für Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Absolut begeistert: sehr leichter, bequemer Schuh. Helle Ausführung wirkte anfangs heikel, doch Verschmutzungen lassen sich mühelos entfernen, pflegeleicht und komfortabel. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Sneaker
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Sneaker sind ausgesprochen bequem und vielseitig: sportlich oder zum Rock tragbar. Sie fallen etwa eine halbe Nummer kleiner aus. Zwei zusätzliche Einlegesohlen sorgen für optimalen Tragekomfort. Wünschenswert wäre eine Variante in reinem Weiß und in Größe 38,5 – dann wären sie perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 241

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt
Eigenschaften
Synthetik
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram