Elbsand Damen Sneaker blau Low-Top-Sneaker

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau Design: Used-Look
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker ELBSAND "Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh,... BAUR Sneaker ELBSAND "Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• ELBSAND Sneaker Damen blau Gr.43 Lascana DE ELBSAND Sneaker Damen blau Gr.43 2-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Elbsand Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh, Freizeitschuh... Otto Elbsand Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh, Freizeitschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Sneaker ELBSAND "Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh, Freizeitschuh", ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
ELBSAND Sneaker Damen blau Gr.43 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Elbsand Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh, Freizeitschuh Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Sneaker ELBSAND "Schnürschuh, Stoffschuhe, Textilschuhe, Turnschuh, Freizeitschuh", Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Elbsand Damen Sneaker blau Test

5/5
★★★★★ Gemütlich!
von Elisabeth R. September 2024

Diese Schuhe sind wirklich gemütlich und passen perfekt zu meinen schmalen und flachen Füßen. Endlich habe ich Schuhe gefunden, die nicht vorne an den Zehen drücken. Trotz meiner Größe 36 habe ich angenehm viel Platz in den neuen Chucksartigen Schuhen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut überzeugend.

5/5
★★★★★ Ein Freizeitschuh, der diesen Namen verdient!
von einer Kundin Februar 2024

Trotz meiner sehr schmalen Füße habe ich mich entschieden, meine normale Schuhgröße zu bestellen, und es war die perfekte Entscheidung! Der Schuh passt perfekt, ohne dass der Fuß "schwimmt" oder an den Zehen drückt. Er hat sogar den Barfußtest ohne Socken bestanden. Das Design gefällt mir auch sehr gut und es war für mich wichtig, dass er vegan ist. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann diesen Schuh nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bequem top
von einer Kundin Juli 2023

Das Produkt sieht genauso aus wie auf dem Foto, ist sehr bequem und passt gut mit einer Nummer größer. Ideal für breitere Füße und ohne unangenehmen Chemiegeruch. Perfekt für Einlagen.

5/5
★★★★★ Gehen wie auf Wolken...
von einer Kundin Juli 2023

Die Elbsand Textil-Sneaker sind ideal für den Sommer. Super leicht und bequem, man fühlt sich wie auf Wolken. Kein Reiben, kein Drücken. Habe sie schon in 2 Farben gekauft!.

5/5
★★★★★ Lässiger, bequemer Sommerschuh
von einer Kundin Juni 2023

"Ich habe mir diesen Schuh bestellt und meine Tochter war so begeistert, dass sie ihn gleich für sich behalten hat. Also habe ich ihn noch einmal bestellt. Perfekt für normale Füße, die Sandfarbe passt zu vielen Outfits und Größe 39 passt perfekt. Sowohl für junge als auch ältere Damen geeignet ;) Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Elbsand Sneaker im Used-Look
von einer Kundin August 2022

Die Elbsand Sneaker sind super bequem, aber achte darauf, sie eine Nummer kleiner zu bestellen, da sie groß ausfallen. Trotzdem empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Synthetik, Textil
mit Schnürung
ja
Used-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram