Skechers ULTRA FLEX 3 0 Slip-On Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Komforteigenschaften: gepolstert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,71 €
Ø 72 €
67,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,71 €
Ø 72 €
67,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 76,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, White... Amazon Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, White... Auf Lager 76,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Slipper ULTRA FLEX 3.0-BRILLIANT PATH intersport SKECHERS Damen Slipper ULTRA FLEX 3.0-BRILLIANT PATH Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Skechers Skechers - ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - Weiß Slipper Otto Skechers Skechers - ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - Weiß Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.71 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, White Knit/Light Gray ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, White Knit/Light Gray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper ULTRA FLEX 3.0-BRILLIANT PATH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Skechers Skechers - ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - Weiß Slipper Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Skechers 149710 WHT ULTRA FLEX 3.0 - BRILLIANT PATH Damenschuhe wei? - VEGAN ... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Skechers Ultra Flex 3.0 - Brilliant Path Damen Slipper, weiß, Größe 38 sport2000 Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ULTRA FLEX 3.0 - BRILLIANT PAT Gr. 38 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
ULTRA FLEX 3.0 - BRILLIANT PAT Gr. 38 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Skechers ULTRA FLEX 3 0 Slip-On Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Super bequem und praktisch freihändig.
Paula November 2025

Ich kaufe seit Jahren nur Skechers; diese Slip-In-Schuhe sind nochmal eine Klasse besser. Reinschlüpfen ohne Bücken, anfänglich etwas eng, nach Einlaufen sitzt alles perfekt. Sehr bequem, passt super.

5/5
★★★★★ Leichte, stylishe Sneaker einfach anzuziehen Dank verstärkter Ferse
salmarisol November 2025

Extrem bequemer Alltagsschuh mit verstärkter Ferse, die das An- und Ausziehen deutlich erleichtert; in mehreren Farben gekauft – sehr leicht, stabil und absolut empfehlenswert (11/10).

5/5
★★★★★ Gute schöne Schuhe
Lucilla April 2025

Leichter, bequemer Arbeitsschuh – einfach hineinschlüpfen und los. Ich nutze ihn täglich: die waschbare, schnell trocknende Oberfläche ist ideal für den Einsatz, die Sohle ist rutschfest. Die Passform entspricht meiner normalen Größe (bei anderen Modellen der Marke schwankte die Größe, hier stimmt sie).

Die Farbe gefällt mir ebenfalls. Würde ich wieder kaufen und kann ihn als zuverlässigen, praktischen Arbeitsschuh empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfaches reinschlüpfen, schick und bequem
PassierscheinA38 März 2025

Die Skechers-Schuhe überzeugen als vielseitige, bequeme Alltags- und Arbeitsschuhe. Einfaches Reinschlüpfen, passgenau bei einer Nummer größer, rutschen nicht dank Memory-Foam-Fersenpolster und sicherer Innensohle. Sie kombinieren schlanke Optik mit Platz für breitere Füße; Schleife ist rein dekorativ.

Ideal für Pflegeberufe (Krankenschwester), Fitness, Gassi gehen und Alltag. Pflegeleicht und waschbar — trocknet in der Sonne, bleibt farbtreu, besonders nach Imprägnierung. Tragekomfort reduziert Fußschmerzen bei viel Lauferei.

Käuferin empfiehlt mehrere Paar zum Wechseln und lobt Langlebigkeit sowie konstante Passform. Klare Empfehlung für alle, die bequeme, rutschfeste und pflegeleichte Skechers suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequem
YvonneWittmann Juni 2024

Die Qualität der Innenausstattung und Obermaterial lässt zu wünschen übrig, hartes Material. Für mich persönlich der schlechteste Sneaker bisher (bin Sneaker-Sammler!!!). Trage sie täglich mindestens 9 Stunden, aber sie können nicht mit Adidas konkurrieren. Nie wieder!!!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder
ohne Verschluss
Profilsohle, profiliert
gepolstert
EVA
Skechers Air-Cooled
Applikation, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram