Reebok REEBOK GLIDE Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Design: Spitze - Sportlich Obermaterial: Gummi - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE", Damen, Gr. 42, weiß, gum, Leder,... BAUR Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE", Damen, Gr. 42, weiß, gum, Leder,... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Reebok Classic REEBOK GLIDE Sneaker Otto Reebok Classic REEBOK GLIDE Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Reebok Damen Glide Sneaker Sneaker,Ftwwht Cdgry2 Rbkg01,42 EU Amazon Reebok Damen Glide Sneaker Sneaker,Ftwwht Cdgry2 Rbkg01,42 EU Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE", Damen, Gr. 42, weiß, gum, Leder, Synthetik, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Reebok Classic REEBOK GLIDE Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Reebok Damen Glide Sneaker Sneaker,Ftwwht Cdgry2 Rbkg01,42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Reebok Damen Glide Sneaker Sneaker,Ftwwht Cdgry2 Rbkg01,42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE", Damen, Gr. 42, weiß, gum, Leder, Synthetik, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:31 Uhr.

Reebok REEBOK GLIDE Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Geiler Schuh! ☺️
martin k Februar 2026

Reebok Damen LD. 67 Sneaker: sehr bequem und modisch. Normale Passform, auch nach langem Tragen angenehm. Schlichtes schwarzes Design vielseitig kombinierbar, hochwertige Optik.

Saubere Verarbeitung und griffige Sohle sorgen für sicheren Halt im Alltag. Ein zuverlässiger, langlebiger Alltagsschuh – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reebok steht für Qualität
Duke1987 November 2024

Reebok überzeugt einmal mehr mit hervorragender Passform und unschlagbarem Komfort. Die Preis-Leistung ist unschlagbar und macht diesen Schuh zur idealen Wahl. Wer hohe Qualität sucht, liegt hier goldrichtig. Vertraut mir, mit diesem Modell trifft man die richtige Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Wirklich super Schuhe
von einer Kundin Juli 2025

Weiße Sneaker, sehr bequem. Ich bestellte eine Nummer größer (41) — perfekt. Meine älteren, etwas schmaleren Reebok in 40 und diese bieten jeweils etwa eine Fingerbreite Platz. Stilvoll und vielseitig kombinierbar; die Passform ist keinesfalls zu eng.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh,
von Manuela S. April 2025

Reebok-Schuhe wirken hochwertig, dieses Modell sah toll aus, war aber enttäuschend eng — trotz meiner schmalen Füße passte es nicht. Normalerweise passen mir Reebok-Modelle, daher Tipp: auf Passform/Größe achten oder eine halbe Größe größer wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Originalschuhe
Amazon Kunde November 2025

Die Reebok-Sneaker für die Arbeit sind bei mir völlig untragbar: scheinbar nicht original, verarbeitet aus hartem Billigplastik. Beide Schuhe drücken massiv an den kleinen Zehen, der linke verhindert ein normales Abrollen, weil starkes Druckgefühl am Großzehengelenk entsteht. Schlechte Passform und Qualität — für mich unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Service
Schlechte Q Dezember 2024

Nach nur einem halben Jahr sind die Schuhe bereits beschädigt. Der Schaumstoff an der Ferse ist bei beiden Schuhen abgerieben und ist herausgebrochen. Daher sind sie für mich unbrauchbar geworden. Leider bietet der Verkäufer keine Möglichkeit zur Kontaktaufnahme, was eine Reklamation unmöglich macht. Schade, dass ich mit diesem Produkt nicht zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
Leder
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert, strapazierfähig
Gummi
Spitze, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram