Festool ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y (578233) Exzenterschleifer

• Leistungsstarker 720-Watt-Motor ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien mit präziser Kontrolle.
• Variabler Drehzahlbereich von 3.300 bis 6.800 U/min bietet flexible Anpassung an unterschiedliche Bearbeitungsanforderungen und Materialien.
• Innovatives MULTI-JETSTREAM 2 System gewährleistet optimale Staubabsaugung für sauberes Arbeiten und verlängerte Schleifmittellebensdauer.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion garantieren langlebige Zuverlässigkeit für den anspruchsvollen gewerblichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,94 €
Ø 673 €
666,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,94 €
Ø 673 €
666,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 672,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 666,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus 100 Jahre handwerkerstore24 Festool Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus 100 Jahre sofort lieferbar, 1-3 Werktage 672,94 € Versand kostenfrei Gesamt 672,94 € → zum Angebot
• Festool Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX 150 FEQ-Plus 100Y im Systainer3 578233 kirchner24.de Festool Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX 150 FEQ-Plus 100Y im Systainer3 578233 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 679,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 684,90 € → zum Angebot
• Festool 100 Jahre Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y... endlich-sicher Festool 100 Jahre Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 719,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 726,34 € → zum Angebot
• Festool 100Y Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus Schleifer Amazon Marketplace Festool 100Y Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus Schleifer 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool ROTEX RO 150 FEQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
672.94 €
Ø 1 Mon.
673 €
Tiefstpreis
667 €
Preisalarm aktivieren
Festool Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus 100 Jahre ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 672,94 € Versand kostenfrei Gesamt 672,94 € → zum Angebot
Festool Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX 150 FEQ-Plus 100Y im Systainer3 578233 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 679,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 684,90 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y Ausführung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 719,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 726,34 € → zum Angebot
Excenterschleifer Rotex RO 150 FEQ-Plus Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 719,40 € Versand kostenfrei Gesamt 719,40 € → zum Angebot
Festool 100Y Getriebe-Exzenterschleifer ROTEX RO 150 FEQ-Plus Schleifer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Festool ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y (578233)

Festool ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y (578233) - Vielseitiger Schleifprofi für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den Schleifprofi, der Ihre Arbeit auf ein neues Level hebt. Diese Exzenterschleifmaschine vereint präzise Leistung mit außergewöhnlicher Vielseitigkeit. Ob Sie glattes Holz perfektionieren oder anspruchsvolle Oberflächen bearbeiten - das Gerät liefert stets erstklassige Ergebnisse. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionen ist es der ideale Begleiter für ambitionierte Handwerker und Profis.

Kraftvolle Performance für makellose Oberflächen

Mit einem leistungsstarken 720-Watt-Motor ausgestattet, meistert der Schleifer selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die variable Drehzahl von 3.300 bis 6.800 U/min ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitsschritte. Dank des effizienten Schleifhubs von 5 mm erzielt das System schnelle und gleichmäßige Resultate. Die Kombination aus Kraft und Präzision garantiert eine optimale Oberflächenqualität bei jedem Einsatz.

Festool ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y (578233) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool ROTEX RO 150 FEQ-Plus 100Y (578233)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
100 Jahre Cap GC-FT4 100Y, 100 Jahre Systainer SYS3 M 237, FastFix Schleifteller Ø 150 mm MULTI-JETSTREAM 2 (weich W), Netzkabel, Protektor
Exzenterschleifer
Festool ROTEX
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
6.800 U/min
720 Watt
660 U/min
320 U/min
3.300 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
150 mm
5 in mm
Weitere Daten
Lieferumfang: Spann- und Schleifvorrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram