Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (577694) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer wird mit einem 3 Ah Li-Ion Akku betrieben, der eine lange Laufzeit und hohe Leistung bietet.
• Das Gerät ist speziell für die Bearbeitung von Holz und anderen Materialien konzipiert.
• Der praktische Systainer sorgt für sicheren Transport und ordentliche Aufbewahrung.
• Die effiziente Staubabsaugung ermöglicht ein sauberes Arbeitsumfeld und schützt die Gesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,89 €
Ø 571 €
569,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,89 €
Ø 571 €
569,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,85 €
ab 569,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus handwerkerstore24 Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 569,89 € Versand kostenfrei Gesamt 569,89 € → zum Angebot
• Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 18 V im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 18 V im Systainer Auf Lager 607,19 € Versand kostenfrei Gesamt 607,19 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0... Otto FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 725,52 € Versand kostenfrei Gesamt 725,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569.89 €
Ø 1 Mon.
571 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 569,89 € Versand kostenfrei Gesamt 569,89 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus | 577694 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 569,90 € Versand kostenfrei Gesamt 569,90 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
Festool 577694, Festool ETSC 125 3,0 I-Plus 577694 Akku-Exzenterschleifer 18V Ø Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Festool Akku Exzenterschleifer Schleifer Ladegerät ETSC 125 3,0 I-Plus 577694 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 603,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 609,17 € → zum Angebot
FESTOOL 577694, Festool Akku Exzenterschleifer Schleifer Ladegerät ETSC 125 3,0 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 603,27 € + -3,15 € Versand Gesamt 600,12 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 18 V im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 607,19 € Versand kostenfrei Gesamt 607,19 € → zum Angebot
Festool 577694, Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (Exzenterschleifer) (577694) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 650,15 € Versand kostenfrei Gesamt 650,15 € → zum Angebot
Festool 577694, Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus / 2x 3,0 Ah Akku + Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 669,29 € Versand kostenfrei Gesamt 669,29 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 725,52 € Versand kostenfrei Gesamt 725,52 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 125 3,0 I-Plus tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 742,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 750,47 € → zum Angebot
Festool ETSC 125 3,0 I-Plus Akku Exzenterschleifer 18 V 125 mm Brushless ( 577694 ) + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 816,85 € Versand kostenfrei Gesamt 816,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (577694)

Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (577694) – Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (577694) ist ein leistungsstarker Akku-Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und dem ergonomischen Design ermöglicht er ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume hinweg. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Leistungsstarker Akku für maximale Flexibilität

Der Exzenterschleifer wird von einem leistungsstarken 3 Ah Li-Ion Akku betrieben, der eine lange Laufzeit und hohe Leistung garantiert. Dank des Akkubetriebs sind Sie nicht mehr auf eine Steckdose angewiesen und können flexibel an verschiedenen Arbeitsorten arbeiten. Der mitgelieferte Akku sorgt dafür, dass Sie sofort loslegen können, ohne zusätzliches Zubehör kaufen zu müssen.

Festool ETSC 125 3,0 I-Plus (577694) Test

5/5
★★★★★ Best I have ever had
smartshopper November 2024

Dieses Gerät überzeugt auf ganzer Linie. Als Hobbyist habe ich es intensiv genutzt und bin von der langen Batterielaufzeit sowie den umfassenden Funktionen begeistert. Es ist vielleicht etwas kostspielig für Hobbynutzer, jedoch hat es ein günstigeres Gerät ersetzt, das bereits zweimal ausgefallen war. Trotzdem ist die Zufriedenheit den Preis wert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Werkzeug
Frank P November 2024

Ein sehr schönes Werkzeug für uns Profis. Gekauft zum Aufarbeiten von Holztreppenstufen. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
Holz
Systainer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
3 Ah
Li-Ion
mit 1 Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram