Festool DTSC 400 Li 3,0 I-Set (578138) Akku-Deltaschleifer

• Leistungsstarker Akku-Deltaschleifer mit 18 V Li-Ion-Technologie für flexibles Arbeiten ohne Kabeleinschränkungen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch dreieckige Schleifform, ideal für Ecken und glatte Oberflächen in Holzbearbeitungsprojekten.
• Präzise Steuerung dank variabler Schwingzahl von 6.000 bis 10.000 U/min für materialgerechtes Schleifen und Polieren.
• Ergonomisches Design mit Softgriff und geringem Gewicht von 1,4 kg für ermüdungsarmes Arbeiten über längere Zeiträume.
• Effiziente Staubabsaugung und mitgelieferter Staubfangbeutel sorgen für eine saubere Arbeitsumgebung und verbesserte Sicht auf das Werkstück.
• Professionelle Ausstattung im Systainer-Koffer mit zwei 3,0 Ah Akkus, Schnellladegerät und Netzadapter für unterbrechungsfreien Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
732,54 €
Ø 732 €
725,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,74 €
Akkukapazität
3 Ah3,1 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
732,54 €
Ø 732 €
725,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,74 €
ab 732,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 725,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set handwerkerstore24 Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set 5 Tage 732,54 € Versand kostenfrei Gesamt 732,54 € → zum Angebot
• Festool Schwingschleifer DTSC 400 3,0 I-Set, Akku, 18 V / 3,0 Ah, 100 x 150 mm,... bueromarkt-ag Festool Schwingschleifer DTSC 400 3,0 I-Set, Akku, 18 V / 3,0 Ah, 100 x 150 mm,... sofort lieferbar 732,85 € Versand kostenfrei Gesamt 732,85 € → zum Angebot
• Lijadora Orbit DTSC 400 3,0, Artikel für den täglichen Gebrauch, integriert... Amazon Marketplace Lijadora Orbit DTSC 400 3,0, Artikel für den täglichen Gebrauch, integriert... Auf Lager 832,00 € Versand kostenfrei Gesamt 832,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schwingschleifer Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set Otto FESTOOL Akku-Schwingschleifer Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 916,74 € Versand kostenfrei Gesamt 916,74 € → zum Angebot
Varianten: Festool DTSC 400 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
732.54 €
Ø 1 Mon.
732 €
Tiefstpreis
726 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 732,54 € Versand kostenfrei Gesamt 732,54 € → zum Angebot
Festool Schwingschleifer DTSC 400 3,0 I-Set, Akku, 18 V / 3,0 Ah, 100 x 150 mm, 2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 732,85 € Versand kostenfrei Gesamt 732,85 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set, incl. 2x Akku 3 Ah, Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 742,46 € Versand kostenfrei Gesamt 742,46 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set, Systainer SYS3-Combi M 287 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 743,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 750,19 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 743,25 € Versand kostenfrei Gesamt 743,25 € → zum Angebot
Festool 578138, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set (Deltaschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 769,49 € Versand kostenfrei Gesamt 769,49 € → zum Angebot
Festool 578138, Festool DTSC 400 3,0 I-Set 578138 Akku-Deltaschleifer inkl. Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 803,25 € Versand kostenfrei Gesamt 803,25 € → zum Angebot
Lijadora Orbit DTSC 400 3,0, Artikel für den täglichen Gebrauch, integriert sich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 832,00 € Versand kostenfrei Gesamt 832,00 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Schwingschleifer Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 3,0 I-Set Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 916,74 € Versand kostenfrei Gesamt 916,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Festool DTSC 400 Li 3,0 I-Set (578138)

Festool DTSC 400 Li 3,0 I-Set (578138) Präzision trifft Flexibilität

Entdecken Sie die Perfektion im Schleifprozess mit diesem leistungsstarken Akku-Deltaschleifer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Profis, vereint das Gerät höchste Präzision mit beeindruckender Flexibilität. Dank seines ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von nur 1,4 kg ermöglicht es ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die dreieckige Schleifform prädestiniert diesen Schleifer für filigrane Aufgaben in Ecken und an schwer zugänglichen Stellen.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Mit einer beeindruckenden Leerlaufschwingzahl von 6.000 bis 10.000 U/min meistert das System mühelos verschiedenste Schleifaufgaben. Ob glattes Polieren oder kraftvolles Schleifen – dieser Deltaschleifer passt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Die Schleiffläche von 100 x 150 mm ermöglicht effizientes Arbeiten auf unterschiedlichen Oberflächen. Besonders bei der Holzbearbeitung zeigt sich die herausragende Leistungsfähigkeit dieses Modells, das präzise Ergebnisse selbst bei anspruchsvollen Projekten garantiert.

Festool DTSC 400 Li 3,0 I-Set (578138) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DTSC 400 Li 3,0 I-Set (578138)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
2 Akkus, Koffer, Netzadapter, Protektor, Schnellladegerät, Staubfangbeutel, StickFix Schleifschuh
Akku-Deltaschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,4 kg
100 x 150 mm
2,0 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram