Festool DTSC 400 Li Basic (577507) Deltaschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Multischleifer wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben, der eine hohe Flexibilität und Mobilität ermöglicht.
• Die Schleiffläche beträgt 100 x 150 mm, ideal für große Flächen und filigrane Details.
• Die Leerlaufschwingzahl lässt sich zwischen 6.000 und 10.000 U/min einstellen.
• Im Lieferumfang sind ein Systainer-Koffer, ein Staubbeutel, ein Schleifschuh und ein Festool Protector enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,70 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,89 €
Akkukapazität
3 Ah3,1 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,70 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,89 €
ab 295,70 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 577507, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic, 577507 (ohne Akku u. electronic4you.de FESTOOL 577507, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic, 577507 (ohne Akku u. lagernd: 4 295,70 € + 8,99 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 577507, FESTOOL (15657) Festool Akku-Deltaschleifer DTSC... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 577507, FESTOOL (15657) Festool Akku-Deltaschleifer DTSC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic 18 V im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic 18 V im Systainer Auf Lager 343,73 € Versand kostenfrei Gesamt 343,73 € → zum Angebot
• FESTOOL DTSC 400-Basic Akku Deltaschleifer 18 V 100 x 150 mm (577507)... Otto FESTOOL DTSC 400-Basic Akku Deltaschleifer 18 V 100 x 150 mm (577507)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,13 € Versand kostenfrei Gesamt 381,13 € → zum Angebot
Varianten: Festool DTSC 400 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.7 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 577507, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic, 577507 (ohne Akku u. ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 295,70 € + 8,99 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577507, FESTOOL (15657) Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 322,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Festool 577507, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic (Deltaschleifer) (577507) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 328,64 € Versand kostenfrei Gesamt 328,64 € → zum Angebot
Festool 577507, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 340,42 € Versand kostenfrei Gesamt 340,42 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400 Basic 18 V im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 343,73 € Versand kostenfrei Gesamt 343,73 € → zum Angebot
Festool Akku Deltaschleifer Schleifer Schleifen DTSC 400-Basic 577507 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 345,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 351,22 € → zum Angebot
FESTOOL 577507, Festool Akku Deltaschleifer Schleifer Schleifen DTSC 400-Basic 577507 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 345,32 € + 0,72 € Versand Gesamt 346,04 € → zum Angebot
FESTOOL 577507, Festool DTSC 400-Basic Akku-Deltaschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 349,09 € + -1,75 € Versand Gesamt 347,34 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool DTSC 400 Li Basic (577507)

Festool DTSC 400 Li Basic (577507) – Der perfekte Multischleifer für Profis

Der Festool DTSC 400 Li Basic (577507) ist ein vielseitiger Multischleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner dreieckigen Schleifform eignet er sich ideal für das Schleifen und Polieren von Ecken und glatten Oberflächen. Dank des ergonomischen Softgriffs und der integrierten Staubabsaugung wird das Arbeiten mit diesem Gerät besonders komfortabel und sauber.

Leistungsstarker Akkubetrieb für maximale Flexibilität

Der Multischleifer wird mit einem leistungsstarken 18 V Li-Ion Akku betrieben, der eine hohe Flexibilität und Mobilität ermöglicht. Ohne lästige Kabel können Sie sich frei bewegen und auch schwer zugängliche Stellen problemlos erreichen. Die Betriebsspannung von 230 V sorgt dabei für eine konstante Leistung, sodass Sie stets optimale Ergebnisse erzielen.

Festool DTSC 400 Li Basic (577507) Test

5/5
★★★★★ Toller Schleifer
Jochmax Dezember 2024

Liegt sehr gut in der Hand. Bei entsprechendem Saugzubehör nahezu staubfreie Bearbeitung möglich. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schnelle Lieferung
Hack,Dieter Juni 2024

Die Lieferung war sehr schnell nach der Bestellung! Der angegebene Ablageort wurde nicht berücksichtigt! Glücklicherweise hat niemand den wertvollen Artikel gefunden und entwendet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Unvollständig!!
Rene C Oktober 2023

Bestellt war mit zwei Akkus aber leider ist nur einer drin!! Sonst bomben Maschine!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Festool Protector, Koffer, Schleifschuh, Staubbeutel
Deltaschleifer, Multischleifer, Schleifmaus
grün, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,4 kg
100 x 150 mm
2,0 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram