Festool DWC 18-2500 Li 2x 3,1 Ah Akkus + Ladegerät Akku-Trockenbauschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.500 Umdrehungen pro Minute, was ein schnelles und präzises Arbeiten ermöglicht.
• Mit dem 18 Volt Akkusystem profitieren Sie von einer langen Laufzeit und hoher Leistung.
• Die Push&Drive Technologie optimiert die Akku-Laufleistung, indem der Motor erst beim Anpressen des Schraubers startet.
• Dank des bürstenlosen Motors genießen Sie eine verlängerte Lebensdauer Ihres Werkzeugs.
• Ein integriertes LED-Arbeitslicht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
728,27 €
Ø 653 €
604,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,92 €
Akkukapazität
3,1 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
728,27 €
Ø 653 €
604,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,92 €
ab 728,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 604,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 576498, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus, electronic4you.de FESTOOL 576498, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus, lagernd: 1 728,27 € Versand kostenfrei Gesamt 728,27 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE im SYS3 ColorBase FESTOOL Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE im SYS3 2-3 Tage 730,55 € Versand kostenfrei Gesamt 730,55 € → zum Angebot
• Festool Akku-bauschrauber Duradrive Dwc 18-2500 Hpc 4,0 I-plus, 576498 ManoMano Festool Akku-bauschrauber Duradrive Dwc 18-2500 Hpc 4,0 I-plus, 576498 1 bis 2 Werktage 737,40 € Versand kostenfrei Gesamt 737,40 € → zum Angebot
• Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 DURADRIVE, im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 DURADRIVE, im Systainer Auf Lager 796,22 € Versand kostenfrei Gesamt 796,22 € → zum Angebot
Varianten: Festool DWC 18-2500 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
728.27 €
Ø 1 Mon.
653 €
Tiefstpreis
605 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 576498, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus, ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 728,27 € Versand kostenfrei Gesamt 728,27 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus DURADRIVE im SYS3 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 730,55 € Versand kostenfrei Gesamt 730,55 € → zum Angebot
Festool Akku-bauschrauber Duradrive Dwc 18-2500 Hpc 4,0 I-plus, 576498 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 737,40 € Versand kostenfrei Gesamt 737,40 € → zum Angebot
Festool 576498, Festool DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus 576498 Akku-Trockenbauschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 773,50 € Versand kostenfrei Gesamt 773,50 € → zum Angebot
Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 DURADRIVE, im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 796,22 € Versand kostenfrei Gesamt 796,22 € → zum Angebot
Festool 576498, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 HPC 4,0 I-Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 826,92 € Versand kostenfrei Gesamt 826,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Festool DWC 18-2500 Li 2x 3,1 Ah Akkus + Ladegerät

Ein Meister der Effizienz: Der Festool DWC 18-2500 Li

Der Festool DWC 18-2500 Li 2x 3,1 Ah Akkus + Ladegerät setzt neue Maßstäbe in der Welt der Akkuschrauber. Mit seiner innovativen Technologie und der hohen Leistungsfähigkeit ist dieses Gerät ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und ambitionierte Heimwerker. Die Kombination aus kraftvollen Akkus und einem effizienten Ladegerät sorgt dafür, dass Sie Ihre Projekte ohne Unterbrechungen realisieren können.

Festool DWC 18-2500 Li 2x 3,1 Ah Akkus + Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DWC 18-2500 Li 2x 3,1 Ah Akkus + Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
schwarz
2 Akkus, Gerüsthaken, Gürtelclip, Magazinvorsatz, Schnellladegerät, Tiefenanschlag, Transportkoffer
Festool DWC
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
18 Nm
2.500 U/min
7 Nm
Energiemerkmale
3,1 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram