Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497 Akku-Trockenbauschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und effiziente Leistung.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min und einem maximalen Drehmoment von 18 Nm meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Die Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Innensechskant ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Bitwechsel.
• Die Sicherheit wird durch Motorbremse und Überlastschutz gewährleistet, was das Arbeiten mit dem Gerät sicherer macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
369,63 €
Ø 374 €
369,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,29 €
Akkukapazität
3,1 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
369,63 €
Ø 374 €
369,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,29 €
ab 369,63 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 576497, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic,... electronic4you.de FESTOOL 576497, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic,... lagernd: 2 369,63 € + 8,99 € Versand Gesamt 378,62 € → zum Angebot
• FESTOOL 576497, Festool Akku-Bohrschrauber DWC 18-2500-Basic-4,0 Systainer 18V... Kirchner FESTOOL 576497, Festool Akku-Bohrschrauber DWC 18-2500-Basic-4,0 Systainer 18V... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 390,60 € + 0,04 € Versand Gesamt 390,64 € → zum Angebot
• Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 DURADRIVE im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 DURADRIVE im Systainer Auf Lager 428,14 € Versand kostenfrei Gesamt 428,14 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 Basic Akku Bauschrauber 18 V 18 Nm Otto FESTOOL Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 Basic Akku Bauschrauber 18 V 18 Nm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 446,79 € Versand kostenfrei Gesamt 446,79 € → zum Angebot
Varianten: Festool DWC 18-2500 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.63 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 576497, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic, Akku-Trockenbauschrauber ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 369,63 € + 8,99 € Versand Gesamt 378,62 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber DWC 18-2500-Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 390,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 396,50 € → zum Angebot
FESTOOL 576497, Festool Akku-Bohrschrauber DWC 18-2500-Basic-4,0 Systainer 18V Bit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 390,60 € + 0,04 € Versand Gesamt 390,64 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic DURADRIVE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 393,98 € Versand kostenfrei Gesamt 393,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576497, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Trockenbauschrauber DWC 18-2500 Li-Basic | im Systainer3 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Festool - Akku-bauschrauber Duradrive Dwc 18-2500 Basic ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 399,98 € Versand kostenfrei Gesamt 399,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-2500 Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 408,00 € Versand kostenfrei Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Festool 576497, Festool Akku-Bauschrauber DWC 18-2500 Basic DURADRIVE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 408,12 € Versand kostenfrei Gesamt 408,12 € → zum Angebot
FESTOOL 576497, Festool DWC 18-2500 Basic Akku-Bauschrauber DURADRIVE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 410,47 € + -2,05 € Versand Gesamt 408,42 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-2500 Basic Ausführung: DWC 18-2500 Basic endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 413,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 420,62 € → zum Angebot
Festool Akku-Bauschrauber DURADRIVE DWC 18-2500 Basic Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497

Der Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497: Ein Muss für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497 mehr als nur ein Werkzeug; er ist ein verlässlicher Partner bei Trockenbauarbeiten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Produkt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision. Der Akku-Trockenbauschrauber überzeugt durch seine Leistungsfähigkeit und die durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten ist.

Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DWC 18-2500 Basic-4,0 Systainer 18V Bit 576497? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
schwarz
Gerüsthaken, Gürtelclip, Ladegerät, Magazinvorsatz, Tiefenanschlag, Transportkoffer
Festool DWC
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
18 Nm
2.500 U/min
7 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
austauschbar
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram