Festina Chronograph Sport F20541/4 Analoguhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,03 €
Ø 176 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,67 €
Zifferblattfarbe
F20541/1F20541/2F20541/3F20541/4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,03 €
Ø 176 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,67 €
ab 180,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20541/4 Chronograph Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum gold - Gold Kaufland Festina F20541/4 Chronograph Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum gold - Gold 5-8 Werktage 180,03 € Versand kostenfrei Gesamt 180,03 € → zum Angebot
• Festina F20541/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 uhrenlounge Festina F20541/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 181,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/4 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/4 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 183,92 € Versand kostenfrei Gesamt 183,92 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,67 € Versand kostenfrei Gesamt 206,67 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chronograph Sport F20541
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.03 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20541/4 Chronograph Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum gold - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 180,03 € Versand kostenfrei Gesamt 180,03 € → zum Angebot
Festina F20541/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 181,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 183,92 € Versand kostenfrei Gesamt 183,92 € → zum Angebot
Festina F20541/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph Sport - F20541/4 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
Festina F20541/4, Festina Chronograph Sport F20541/4 Herrenchronograph Schwarz male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 201,52 € + -6,05 € Versand Gesamt 195,47 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/4 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,67 € Versand kostenfrei Gesamt 206,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Festina Chronograph Sport F20541/4 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr bei normaler Verwendung
TheRic Dezember 2025

Die Festina-Uhr bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Als groß gewachsener Mensch mit kräftigen Unterarmen suchte ich eine großzügige, belastbare Uhr – ideal für Handwerker. Die Festina macht einen robusten Eindruck und sieht selbst nach härterem Einsatz noch gepflegt aus.

Genau die zuverlässige Alltagstauglichkeit, die ich wollte. Einziger Schwachpunkt ist die Federstange am Verschluss: sie wirkt etwas zu schwach und kann den Verschluss gelegentlich öffnen. Angeblich gibt es von Festina stärkere Federstege als Ersatz. Unter normalen Bedingungen blieb die Uhr sicher, nur beim Schrauben am Auto verlor ich sie einmal im Unterfahrschutz.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
AN Januar 2026

Tolle Uhr, liegt schön am Handgelenk an und sieht Klasse aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festina Uhr
Rinner R September 2023

Sehr schöne Uhr Preis Leistung superUnd im Gegensatz zu anderen Verkäufer sind die angaben richtig da kann man voll drauf vertrauenLg Rupert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festina Chronograph
Wilfried K Mai 2023

Tolle hochwertige Uhr, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
45 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram